Модернизация станет ключевой темой международного экономического форума в Санкт-Петербурге

21 мая 2010  10:49 Отправить по email
Печать

20 мая губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и помощник президента Российской Федерации Аркадий Дворкович приняли участие в интернет-пресс-конференции посвященной проведению форума. По словам Элвиры Набиулиной ключевй темой предстоящего форума будет модернизация. В рамках форума пройдет дискуссия глав крупнейших энергетических компаний мира и традиционная церемония вручения премии "Глобальная энергия". Также на форуме планируется провести дискуссии по теме инновации, обсудить финансовую ситуацию в Европе и создание в России международного финансового центра.


Перед "взрослым", в Петербурге планируется проведение молодежного экономического форума. По словам Арадия Дворковича это сделано для привлечения молодых людей к обсуждению серьезных экономических проблем.

По словам Валентины Матвиенко к форуму в городе запланирована обширная культурная программа, в частности, 17 июня на Дворцовой площади состоится традиционный концерт. Губератор пригласила гостей города принять участие в традиционном празднике выпускников школ "Алые паруса", который совпадет с закрытием форума.

Губернатор отметила благоприятное, стимулирующее влияние форума на деловую и инвестиционую активность. Она сообщила, что в этом году будет забита первая свая в строительство нового аэропорта "Пулково". Также подготовлен еще целый ряд соглашений, в частности меморандум по строительству Орловского тоннеля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть