В калужском поселке Детчино открыли сервисные центры немецкой сельхозтехники

20 мая 2010  19:17 Отправить по email
Печать

Сегодня, 20 мая в поселке Детчино Малоярославецкого района Калужской области состоялось торжественное открытие центров по производству, сбыту и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники немецких компаний "Гримме" и "Лемкен".

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в центре, построенном компанией "Гримме", будет осуществляться сборка и ремонт техники по возделыванию картофеля, прицепных свёклоуборочных машин. Здесь расположен склад запасных частей, помещения для обучения персонала, а также студентов Детчинского аграрного колледжа. В перспективе компания намерена значительно расширить ассортимент производимой техники и её компонентов.

Новое предприятие компании "Лемкен" планирует экспонировать и ремонтировать сельскохозяйственную технику, обеспечивать поставку запасных частей. В дальнейшем здесь также будет производиться монтаж сельхозмашин. На первоначальном этапе объём инвестиций в реализацию данных проектов составил более 600 млн рублей, создано около 60 новых рабочих мест.


Выступая на церемонии открытия новых производственных объектов территории Калужской области, заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев подчеркнул, что реализация подобных проектов позволит российским аграриям производить более качественную сельхозпродукцию, что значительно укрепит их позиции на мировом продовольственном рынке.


Говоря о важности взаимовыгодного партнёрства с немецкими инвесторами, заместитель губернатора области Владимир Абраменков особо отметил, что новое производство позволит калужским сельхозпроизводителям не только приобретать высококачественную технику в своём регионе, но и получать профессиональные знания от лидеров сельскохозяйственного машиностроения.


В церемонии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев, заместитель губернатора области Владимир Абраменков, аграрный атташе посольства Германии Аксель Штокманн

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть