Предпочтения екатеринбуржцев в дизайне интерьера: стиль, гамма, декор

В начале апреля в Москве прошла выставка MosBuild — одна из крупнейших в Европе и самая авторитетная международная выставка в России, которая объединяет строительную и интерьерную отрасли: ведущих поставщиков, производителей и покупателей.
30 апреля 2010  12:57 Отправить по email
Печать

В начале апреля в Москве прошла выставка MosBuild — одна из крупнейших в Европе и самая авторитетная международная выставка в России, которая объединяет строительную и интерьерную отрасли: ведущих поставщиков, производителей и покупателей.

Директор салона «Пенаты» Мария Наумова, изучившая последние тенденции представленных интерьерных на выставке материалов, сделала прогнозы для сферы строительного и интерьерного бизнеса: «В последнее время наблюдался заметный спад в строительстве и интерьерном бизнесе, но, тем не менее, нельзя сказать, что кризис нанес непоправимый урон этому сектору. Спрос на хорошие материалы и качественный ремонт будет всегда. А значит, что развитие и привлечение новых технологий будет продолжаться. Многие компании в сложившейся ситуации нашли возможности и для развития в новых направлениях. На рынок пришли многие российские производители. Хотелось бы отметить большой интерес к натуральным и экологически чистым материалам и изделиям ручной работы. Очень много представлено бумажных обоев и декоративных покрытий на натуральных составляющих. Как производители так и продавцы представляют свои изделия в стиле Hand Madе. Художественная роспись мебели и дверей, оформление стен декоративными покрытиями, и даже плитка в стиле печворк — свидетельствуют о будущей моде на интерьерный декор в ближайший год».

Наумова отмечает, что многие компании уральского региона тесно сотрудничают со многими производителями, отслеживают тенденции в мировом дизайне и своевременно представляют новинки в своем ассортименте. «Как и любой город, Екатеринбург имеет свои особенности, поэтому важно адаптировать все то, что привносится извне. Есть некоторые тенденции, которые не приживаются в нашем регионе, например стиль 30-40, (ap grade ar deco) или средиземноморский. Екатеринбуржцам близки классические стили, теплая цветовая гамма, натуральные материалы и любовь к рукотворному декору. Мы не живем в изоляции от событий в мире дизайна, а посещение различных выставок дает нам возможность быть в курсе общемировых и российских тенденций развития дизайна и технологий», — продолжает эксперт.

По ее словам, кризис подвиг нас посмотреть на привычные вещи новым взглядом и критично подойти к вопросу о том, как жить дальше: «Перемены неизбежно будут происходить во всех отраслях интерьерного бизнеса, в том числе и сфере отношений с потенциальными заказчиками. За период бурного подъема в 2008 году многие организации не прилагали больших усилий для привлечения клиентов. Рост темпов строительства и банковской сферы обуславливал высокий спрос на интерьерном рынке. В современных условиях и в ближайшие годы строительный сектор уже не сможет развиваться так же стремительно, поэтому и в сфере услуг интерьерного рынка произойдут необратимые изменения. Должно измениться качество услуг и отношение к потребностям клиентов, а так же сформируются новые принципы работы в данной сфере».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть