Фондовые индексы Китая продолжают падать, а азиатские регуляторы "жмут на тормоза"

20 апреля 2010  11:09 Отправить по email
Печать

19 апреля Штаты после пятничной просадки на 1,5% по основным индексам смогли "отскочить" на 0,5% вверх. Неплохо, но явно не повод для оптимизма, равно как и сегодняшний рост котировок фьючерсов на Brent на 0,6% после 2%-ного падения по итогам торгов понедельника, уверен аналитик ВТБ 24 Станислав Клещёв. Котировки АДР российских компаний за океаном отторговались без какого-либо существенного превышения над ценой закрытия на ММВБ. Поэтому на сегодняшние открытие мы смотрим в целом нейтрально, говорится в экспресс-обзоре инвестиционного департамента банка, сообщает корреспондент ИА REX.

Индекс ММВБ вчера вывалился из почти 2-месячного восходящего канала, и это является главным разочаровывающим фактом для среднесрочных инвесторов на российском рынке акций. Динамика фондового рынка Китая (Shanghai Composite после 5%-ного падения накануне продолжает опускаться ниже) разочаровывает, а новое ужесточение политики ЦБ Индии заставляет говорить о том, что азиатские регуляторы все активнее "жмут на тормоза", сдерживая национальные экономики от перегрева и роста инфляции.

Сегодня ожидается новая порция корпоративных отчетов из США, которые до сих пор оказывали поддержку рынкам - Goldman Sachs, Bank of New York, Johnson&Johnson и Coca-Cola.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть