В Калужской области разрабатываются схема и программа развития региональной электроэнергетики

19 апреля 2010  13:46 Отправить по email
Печать

Распоряжением губернатора Калужской области Анатолия Артамонова создана рабочая группа по разработке схемы и программы развития электроэнергетики региона.

Как сообщили корреспонденту  ИА REX  в пресс-службе ОАО "Калужская сбытовая компания", руководителем рабочей группы назначен заместитель губернатора области Максим Акимов. В состав рабочей группы  включены ряд членов регионального правительства, руководителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также энергетических предприятий. От гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона ОАО "Калужская сбытовая компания" в состав рабочей группы включен генеральный директор – Анатолий Яшанин.

Основными целями разработки схем и программ перспективного развития областной  электроэнергетики являются развитие генерирующих мощностей и сетевой инфраструктуры, обеспечение удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики.

Согласно постановлению правительства Российской Федерации № 823 от 17 октября 2009 года такие схемы должны быть созданы в каждом субъекте РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть