Кудрин: Доходы бюджета – самые низкие за последние 6 лет

13 апреля 2010  19:03 Отправить по email
Печать

Вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин вчера, 12 апреля, в ходе заседания президиума правительства доложил о том, что, согласно предварительным итогам исполнения федерального бюджета в I квартале текущего года, доходы составили 1 трлн 953,3 млрд рубей, что составило 20,1 % от ВВП. Это самый низкий показатель за шесть лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Поступившие доходы составляют 28,1% от доходов, запланированных на год. При этом расходы бюджета составили 2 трлн 260,9 млрд рублей, или 23,3% от ВВП, что, наоборот, является самым высоким показателем за шесть лет.

По словам Кудрина, дефицит бюджета составил 307,6 млрд рублей или 3,2% к ВВП. "Резервный фонд уменьшился на 277,2 млрд рублей. Из них 107,7 млрд - связано с изменением курсовой разницы, в связи с тем, что у нас основной объем этого фонда находится в валютных активах. 169,5 млрд рублей было потрачено для покрытия дефицита. Фонд национального благосостояния уменьшился на 138,8 млрд рублей, только на увеличенных курсовых разницах, расходов не проводилось. Таким образом, на 1 апреля резервный фонд составил 1 трлн 553,3 млрд рублей. Фонд национального благосостояния - 2 трлн 630,3 млрд рублей", - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть