Правительство Эстонии поддержало создание променада в Нарве на деньги ЕС

25 февраля 2010  17:08 Отправить по email
Печать

Сегодня, 25 февраля, правительство Эстонии утвердило изменение программы инвестиций самоуправлений. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в министерстве внутренних дел Эстонии, отметив, что решение принято по предложению министра по региональным вопросам, члена союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Сийма Кийслера.

В рамках программы благодаря разрешению правительства Эстонии городские власти Нарвы могут ходатайствовать на получение крупной финансовой субсидии в размере 67 млн крон (4,3 млн евро) из Европейского Регионального Фонда для строительства променада на берегу реки Нарова. В ходе проекта в центре Нарвы планируется привести в порядок километровую полосу берега, соединяющую городской порт с зоной отдыха Липовка.

Как отметил министр Кийслер, благодаря укреплению стен бастионов и речного берега, созданию отдельных дорог для пешеходов и велосипедистов, освещению променада и проведению охранной системы будет создано надежное общественное пространство, в котором жители Нарвы найдут для себя новые возможности для прогулок, занятий спортом и проведения свободного времени в центре города.

Субсидии из Европейского Регионального Фонда выделяются для пяти городов Эстонии - Таллина и его окрестностей, Тарту, Нарвы, Кохтла-Ярве, Йыхви и Пярну. Общая сумма поддержки - 886 миллионов крон (57 млн евро).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть