Более 20 котельных не готовы к отопительному сезону в Калужской области

4 октября 2010  17:52 Отправить по email
Печать

В Калужской области к началу отопительного сезона оказалась не готова 21 котельная. Об этом, в частности, шел сегодня, 4 октября, в Калуге разговор в ходе очередного координационного совещания руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области, которое провели губернатор области Анатолий Артамонов и главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александра Болховитина, завершается работа по переводу всех котельных региона на рабочий режим. Анатолий Артамонов поручил профильному министерству совместно с руководителями муниципалитетов решить оставшиеся проблемы в течение текущей недели — тепло должно быть подано во все жилые дома и объекты социальной сферы. Губернатор также рекомендовал органам прокуратуры взять ситуацию с началом отопительного сезона в муниципальных образованиях области на особый контроль и при необходимости принять предусмотренные законом меры.

В ходе работы рассматривался вопрос о взаимодействии областного министерства экологии и благоустройства с территориальными структурами федеральных органов власти в деле охраны окружающей среды. По мнению губернатора, большое число федеральных природоохранных организаций влечет за собой риск ведомственной разобщенности. Поэтому решением координационного совещания профильному министерству рекомендовано продолжить проведение совместных мероприятий в данной сфере, в том числе — выездных совещаний с депутатами, представителями органов местного самоуправления, предприятий и учреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть