Обещственная палата: «Сильвинит» превышает допустимые нормы выбросов

20 сентября 2010  19:53 Отправить по email
Печать

ОАО «Сильвинит» привлекут к экологической ответственности. Ростехнадзор выявил в выбросах соликамского предприятия превышение предельно допустимых норм по содержанию вредных веществ. Соотетствующее заявиление направлено в Общественную палату РФ. Кроме того, Росгидромет указывает на то, что "Сильвинит" является одним из основных источников загрязнения Камского водохранилища, и отмечает неблагоприятную экологическую обстановку в г. Соликамск, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам руководителя аппарата Общественной палаты Алины Радченко, государство и общественность требуют от бизнеса экологической ответственности, но готовы идти навстречу сознательным предприятиям и помогать им в модернизации их производств. «Контроль за выбросами вредных веществ на предприятиях должен осуществляться по всем установленным нормам, - считает Радченко. - В первую очередь устаревшие технологии и оборудование необходимо модернизировать».

Напомним, что 26 июля Общественная палата запустила проект «Эко-ответственность», в рамках которого палата будет взаимодействовать с бизнесом и надзорными органами по экологической модернизации российских предприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть