Учебный год в России начнется вовремя

6 августа 2010  20:26 Отправить по email
Печать

Глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко опроверг свое недавнее заявление о возможном переносе начала учебного года в школах в связи с сильным задымлением. Он заявил, что «предметной тревоги по поводу того, что дети не пойдут в школы» у него нет, но совсем исключать такую возможность нельзя, сообщает ИА REX. Вместе с тем Онищенко обнадеживающе отметил, что опыт по переносу начала занятий в России имеется – каждую зиму из-за эпидемий гриппа и ОРЗ зимние каникулы школьников продлеваются. Главный санитарный врач успокоил всех, сообщив, что по последним прогнозам погода войдет в норму к концу второй декады августа, и дети вовремя пойдут в школы.
К 20 августа все ремонтные работы в школах должны быть завершены. На данный момент к новому учебному году из 14 тысяч обследованных школ готовы 10,5 тысяч. Основная работа по приемке школ к эксплуатации будет проведена с 15 по 25 августа. По словам Онищенко, главной проблемой большинства школ является плохая оснащенность медицинскими кабинетами. Сейчас этот показатель составляет 59%, но многие из них не соответствуют существующим нормам.

Однако жара не только может помешать началу учебного года, многим ребятишкам она испортила летний отдых . Из-за угрозы возгорания и задымления близлежащих лесов было досрочно закрыто более 70 летних лагерей. Более 11 тысяч детей вынуждены были разъехаться по домам раньше положенного. Кроме того на фоне не спадающей жары резко – почти вдвое по сравнению с обычной августовской статистикой - участились случаи кишечных инфекций, отметил Онищенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть