Застройщик в Левобережном районе начал озеленение и благоустройство территории

3 марта 2020  13:45 Отправить по email
Печать

Планом благоустройства нового ЖК предусмотрена высадка лип, клёнов, черёмухи, рябины и цветущих кустарников. Несмотря на то, что завершение строительных работ намечено на II квартал 2022 года, сотрудники компании, по просьбе жителей, уже приступили к озеленению территории.

Благодаря информационной работе, которую удалось наладить АО «Центр-Инвест» с будущими жителями новостроек в Левобережном районе, «переселенцы» могут получить ответы на все интересующие вопросы, а их накопилось немало. В основном людей интересуют сроки окончания строительства и судьбы будущих квартир. Как ранее рассказал Federalcity.ru условия проживания в старых «хрущёвках» далеки от идеальных, поэтому реновацию ждут и «не могут больше терпеть.

«Плесень и трещины по стенам уже, невозможно заделать, натурально страшно, что дом рухнет, дому 58 лет, большинство домов в Москве гораздо моложе, мы ждём эту реновацию и не можем больше терпеть», - рассказала жительница одного из домов.

Немало споров во время подготовительных строительных работ вызвала вырубка деревьев в районе берёзовой аллеи. Снять «накал» вокруг стройки участники реновации попросили представителей АО «Центр-Инвест» в ходе встречи 27 февраля. Для этого, по мнению активистов, нужно начать компенсационное озеленение. Первые 15 крупномеров было решено высадить уже сейчас на территории березовой аллеи.

Работы будут проходить поэтапно. В рамках благоустройства территории дворы жилищного комплекса украсят цветочные клумбы, газоны и живая изгородь.

В скором времени на территории комплекса на Фестивальной должны появиться крытая всесезонная площадка, велодорожки, пешеходные зоны. Сам северный район известен Фестивальными прудами, Парком Дружбы и Химкинским водохранилищем. Отметим, что сегодня заселения ждут 4000 «переселенцев» из 12 домов, попавших под программу реновации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть