Молодежь в ООН призвала лидеров стран всерьёз воспринять проблему загрязнения планеты

Многие активисты не смогли приехать из-за невыданных виз, финансовых проблем и т.д.
21 сентября 2019  20:00 Отправить по email
Печать

Молодые люди со всего мира собрались в ООН, чтобы в преддверии климатического саммита призвать лидеров стран всерьез воспринять проблемы загрязнения окружающей среды и глобального потепления, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик".

Посланник генерального секретаря ООН по делам молодежи Джаятма Викраманаяке отметила, что многие активисты не смогли приехать «из-за невыданных виз, финансовых проблем и других сложностей».

«Тем не менее это самое масштабное мероприятие со времени создания в ООН молодежного движения, 1024 человека более чем из 140 стран зарегистрировались для участия», – сообщила она.

Представительница международного молодежного климатического движения (YouNGO) Камал Кумар призвала лидеров, которые соберутся в ООН на следующей неделе, «уважать право следующих поколений на обитаемую планету».

«Мы просим страны с наибольшим выбросом углекислого газа в атмосферу остановиться, перестать руководствоваться своей краткосрочной выгодой в ущерб будущему всей планеты», – сказала она.

«И помните, что наше поколение потребует от вас отчета, и если вы не справитесь, мы объединим усилия, чтобы вас выпроводить», – пообещала Кумар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть