Уральскому мегапроекту предстоят общественные экологические слушания

11 июня 2010  12:00 Отправить по email
Печать

Общественный совет комплексного инвестиционного проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный" выступит организатором общественных слушаний по экологическим вопросам, сообщили корреспондент ИА REX в пресс-центре корпорации.
Проектирование объектов "Урала Промышленного - Урала Полярного" ведется с учетом экологических требований. "Мы заинтересованы в независимой оценке экологической безопасности проекта со стороны ученых и общественности. Лучше предотвратить ошибки, чем потом исправлять их. К тому же серия общественных экологических слушаний по проекту позволит снять у жителей Югры и Ямала, особенно у представителей коренных малочисленных народов, любые опасения относительно влияния проекта на природную среду", - заявили в корпорации. В тоже время часть заинтересованных общественных и экологических организаций уже изъявили желание участвовать в слушаниях.
Отметим, доразведка подземных ископаемых Полярного и Приполярного Урала ведется в соответствии с графиком проекта. В настоящий момент главная задача при реализации проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" - это создание его энергетической и транспортной инфраструктуры. Планируется, что основные объекты транспортной инфраструктуры будут возведены до 2015 года. В те же сроки намечено построить 8 новых электростанций, проложить более 900 км электросетей. Это создаст базу для освоения полезных ископаемых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть