Россия и Норвегия проведут совместные комплексные учения на Баренцевом море

6 июня 2010  16:52 Отправить по email
Печать

Российско-Норвежские международные комплексные учения "Баренц-2010" пройдут 9 июня на Баренцевом море. Подобные учения проводятся ежегодно в соответствии с соглашением между правительствами Российской Федерации и Королевства Норвегия "О сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей на Баренцевом море" от 4 октября 1995 года, передаёт корреспондент ИА REX.

Как сообщили в пресс-службе Росморречфлот, целями предстоящих учений будут отработка взаимодействия поисково-спасательных служб сопредельных государств, получение разрешения на пересечение государственных границ спасательными единицами России и Норвегии при поиске и спасании людей, а также организация взаимодействия при ликвидации аварийного разлива нефти в Баренцевом море.

С российской стороны в учениях примут участие представители "Администрации морского порта Мурманск" (поиск и спасание на море), "Мурманского бассейнового аварийноспасательного управления" (ликвидация разлива нефти) и Госморспасслужба РФ (координация учения).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть