Калужский министр поздравил жителей областей с Днем эколога

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. День эколога
5 июня 2010  08:00 Отправить по email
Печать

Министр экологии и благоустройства Калужской области Александр Чернов обратился с поздравлением к работникам природоохранных служб и жителям региона по случаю Дня эколога.
Как сообщили 5 июня корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в поздравлении главы ведомства, в частности говорится: "5 июня международная общественность отмечает Всемирный день охраны окружающей среды, в России этот день, в соответствии с Указом Президента РФ от 21 июля 2007 года, отмечается также общероссийский профессиональный праздник – День эколога.
Качество окружающей среды является определяющим фактором здоровья населения и благоприятной демографической ситуации, а также одним из ключевых факторов конкурентоспособности России на международной арене. По инициативе губернатора Калужской области Анатолия Артамонова в июле 2009 года создано первое в Российской Федерации министерство экологии и благоустройства, основной задачей которого является улучшение качества окружающей среды для повышения уровня жизни населения.
Органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями и жителями области проводится большая работа по озеленению, благоустройству, санитарной очистке населённых пунктов. Природоохранная работа ведется также предприятиями области. Совместные усилия дают позитивные результаты. В условиях динамичного развития промышленности, сельского хозяйства и строительства, Калужская область сохраняет статус экологически благополучного региона.
По оценкам Независимого экологического рейтингового агентства, Калужская область вошла в число пяти регионов с наиболее сбалансированной системой природопользования, энергопотребления и охраны природной среды".
В заключении калужский министр экологии и благоустройства пожелал землякам крепкого здоровья, счастья и успехов в благородном труде по сохранению природного достояния родного края.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть