Экологическая политика Татнефти позволила сократить выбросы

26 марта 2010  09:53 Отправить по email
Печать

Активную экологическую политику проводит ОАО "Татнефть" в республике Татарстан. Как передает корреспондент ИА REX, в ходе круглого стола по обсуждению качества атмосферного воздуха на юго-востоке Республики Татарстан, ОАО "Татнефть" подвело итоги экологической политики и наметило планы на будущее.

В ходе заседания заявлено, что в г. Нижнекамске строится Комплекс ОАО "ТАНЕКО", где с вводом современного НПЗ будет налажен выпуск бензина стандарта "Евро-4". Также, для улучшения экологии, "Татнефть" производит масштабное озеленение притрассовых полос вдоль промысловых и автодорог общего пользования.

Уже сейчас в Татарстане действует система постоянного контроля атмосферного воздуха, и внедряются новые технологии по его охране. Также, ведется постоянная проверка автотранспорта на токсичность выхлопных газов.

В ходе экологической политики ОАО "Татнефть", которая продолжается уже около 10 лет, валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократились в 3,2 раза. Суммарные вредные выбросы в атмосферу предприятиями компании сегодня не превышают установленные нормы предельно-допустимых выбросов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть