Международному сообществу нужны совместные действия в связи с потеплением

1 января 2011  15:21 Отправить по email
Печать

Одним из самых важных в 2011 году станет вывод последних американских войск из Ирака. Итоги иракской кампании обсуждать еще рано, но мир и Америка будут осмысливать ее еще десять лет. Об этом корреспонденту ИА REX заявил IT-предприниматель и переводчик из США Федор Толстой.

По его словам, также ожидается дефедерализация Судана и признание независимости Северного Судана мировым сообществом. «Из того, что может, но не обязательно, произойти в 2011 назову еще дестабилизацию правительства в Пакистане и окончательную потерю контроля правительства этой страны над ситуацией. Это может вызвать распространение военных действий армии США на Пакистан. В других горячих точках не ожидаю, что произойдет нечто радикальное именно в 2011: В Иране, Афганистане, израильско-палестинском конфликте, Северной Корее события будут развиваться плавно», - пояснил Толстой.

Публицист Михаэль Дорфман, делая прогноз на 2011 год, отметил: «Хотелось бы, чтобы международное сообщество договорилось, наконец, о совместных действиях в связи с всемирным потеплением. Однако я ожидаю лишь очень скромных шагов в этом направлении. В связи с новым балансом сил в США, руки у правительства будут сильно связаны во внутренних вопросах, а это традиционно означало активизм во внешней политике. Часто активизм нездоровый».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть