Калужский губернатор принял участие в испытаниях комплексов, предназначенных для тушения пожаров в лесах

19 ноября 2010  16:05 Отправить по email
Печать

С работой современного противопожарного оборудования на площадке у сероводородных озер под Калугой ознакомился сегодня, 19 ноября, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, были проведены испытания прицепных комплексов, предназначенных для тушения локальных пожаров в лесах, а также населенных пунктах. С их помощью производится подача воды в зону возгорания, как из цистерны комплекса, так и из других ёмкостей или водоемов. Оборудование выпускается на предприятиях Орла и Людинова.

В ходе мероприятия глава региона внес ряд предложений по повышению маневренности комплексов. По мнению Анатолия Артамонова, они должны иметь возможность работать в труднодоступной местности, в том числе и в лесных массивах.

Губернатор поручил руководству регионального министерства природных ресурсов рассмотреть вопрос о приобретении двухсот единиц прицепных противопожарных комплексов для нужд муниципалитетов области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть