В Калуге предпринимателя привлекли к ответственности за нарушение природоохранного законодательства

17 ноября 2010  16:01 Отправить по email
Печать

Прокуратура Калуги проверила соблюдение природоохранного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Виктории Лаптевой.

Как сообщил 17 ноября корреспонденту ИА REX старший помощник прокурора Калуги младший советник юстиции Сергей Корнеев установлено, что предприниматель Лаптева осуществляет деятельность, которая оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Женщина осуществляет хозяйственную деятельность по мойке автомашин в арендуемом ею помещении площадью 72 квадратных метра.

Эксплуатируемая Лаптевой мойка представляет собой моечный пост. Осадок от мытья машин собирается в специальном отстойнике.

В процессе эксплуатации автомойки происходят выбросы вредных веществ в атмосферный воздух. Разрешения на их выброс у предпринимателя не имеется.

Индивидуальный предприниматель Лаптева не производила расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду ни за 2009 год, ни за 1 и 2 квартал 2010 года. Плата за негативное воздействие на окружающую среду также не вносилась предпринимателем ни в установленные законом сроки, ни в какие-либо другие сроки.

По выявленным нарушениям природоохранного законодательства прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя Виктории Лаптевой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

На основании постановлений министерства экологии и благоустройства Калужской области на предпринимателя наложены административные штрафы. Кроме того, своим предписанием отраслевое ведомство обязало Викторию Лаптеву устранить нарушения природоохранного законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть