«Бесконечная пилорама»: Президентский фонд распределил гранты культурным проектам на 2023 год

В число победителей конкурса вошли проекты с участием блогера Дмитрия Пучкова и певца Shaman
12 марта 2023  21:54 Отправить по email
Печать

Президентский фонд культурных инициатив распределил гранты творческим проектам на 2023 год. Поддержку получат около 900 проектов из 83 регионов страны, общая сумма грантов составит более 3,7 миллиарда рублей. В число победителей конкурса в числе прочих вошли проекты с участием блогера Дмитрия Пучкова и певца Shaman. Итоги конкурса комментирует Telegram-канал «Неудаща».

Блогер Дмитрий Пучков, более известный как «Гоблин», получил госгрант на 19,2 млн рублей на свое шоу «Вечерний излучатель». Как и певец Shaman, Пучков выиграл грант в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Дмитрий Юрьевич будет защищать российские культурно-нравственные ценности в интернетах.

Сейчас, даже абстрагируясь от талантов и способностей господина Пучкова, — вот в его любимом СССР повсюду висела реклама «Летайте самолетами «Аэрофлота», которая не имела абсолютно никакого смысла просто потому, что в Союзе в принципе не было другой авиакомпании. Тут, правда, и расходов государство несло ровно на изготовление наглядной агитации, так как другого владельца рекламных площадей тоже не было. Так вот, блогер Пучков — он кого агитировать-то собрался? Человек он, прямо скажем, не новый и всеми изученный вдоль и поперек. Его аудитория — а она есть, и немалая — с его агитацией давно знакома и взгляды разделяет. «Гейропа» с трансгендерами, «пиндосы» и прочее вот это вот — у его аудитории все эти культурно-нравственные ценности в полном порядке, крепки как бастион, никакому Noize MC (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом) не расшатать, даже с помощью Монеточки (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом). Проще говоря, выделены деньги на впаривание продукта аудитории, которая его уже купила, полностью лояльна и намерена покупать до конца своих дней.

С певцом Shaman была хоть какая-то логика, была попытка залезть с троянским конем на молодежную поляну — но подвело, как обычно, исполнение, и в итоге его аудиторией остались тетки из бухгалтерии. Конечно, нужно было не идиотничать, а максимально использовать молодежных ЛОМов, от Моргенштерна (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом) до Некоглая, но главные по борьбе с молодежью, как мы неоднократно писали, у нас в стране невероятно, необъяснимо некомпетентны, буквально на грани госизменников и агентов влияния.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

А вот Гоблин — он кого дополнительно приведет под ваши патриотические знамена? Ноль. Зеро. Пустое множество людей. За 19 200 000 рублей. Прежняя аудитория уже там, а новой не предвидится. Бесконечная пилорама, в результате которой раскол в обществе только растет, уважаемые читатели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть