В Москве покажут спектакль «Стихи войны 2» по произведениям, написанным в период СВО

В спектакле прозвучат стихи, написанные после 24 февраля 2022 года
9 марта 2023  22:19 Отправить по email
Печать

11 апреля в Градском холле в Москве состоится премьера спектакля «Стихи войны 2», поставленного по антологии издательства КПД (Колобродов, Прилепин, Демидов) «Воскресшие на третьей мировой...», в которую вошли стихи, написанные после 24 февраля 2022 года.

Ранее в сотрудничестве спектаклю отказал культурный центр ЗИЛ с формулировкой: «Мы, как учреждение культуры, стараемся сохранять нейтралитет в некоторых вопросах, в частности в политике».

Контракт с Градским холлом стало возможным заключить при посредничестве и поддержке композитора Алексея Рыбникова, автора музыки к легендарной опере «Юнона и Авось».

Сама постановка создана при поддержке фонда Захара Прилепина. «Стихи войны 2» – это синтез стихов, музыки (в спектакле принимают участие восемь музыкантов) и видеопроекций, задействующий большие технические возможности концертного зала.

В спектакле прозвучат стихи А. Долгаревой, М. Ватутиной, Ю. Кублановского, Л. Зуевой, А. Проханова, А. Ревякиной, А. Пелевина, И. Караулова, Д. Трибушного и других авторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть