Историческая драма «Солнцепёк» не оставила равнодушными российских зрителей

18 августа 2021  10:54 Отправить по email
Печать

В среду, 18 августа, на телеканале НТВ состоится премьерный показ военной драмы «Солнцепек». Фильм повествует о произошедших в 2014 году событиях на Донбассе.

После «Евромайдана» украинский парламент принял решение о проведении так называемой антитеррористической операции на востоке Украины. Сейчас АТО имеет совершенно иной смысл и ассоциируется у местных жителей с бедой. Фильм «Солнцепек» расскажет о начале военных событий в Луганске, где волею судьбы оказывается семья главного героя.

Режиссеры фильма Максим Бриус и Михаил Вассербаум признались, что не хотели романтизировать войну. Они постарались рассказать реальную историю людей.

Один из зрителей в своей рецензии к фильму попробовал провести черту между «лагерем добра» и «лагерем зла».

«Но всегда ли это так на поле сечи? Кто-то в угаре находится, кто-то просто беснуется в экстазе стихии, опять же - местью одержим за... это, за то», - написал посетитель «Кинопоиска».

Фильм не делит мир на добро и зло, а раскрывает тему многогранности человеческой души.

Журналист ВГТРК Евгений Поддубный обратил внимание на хорошую игру актеров. Но он считает, что фильм не показал всей трагичности.

«В фильме даже некоторые эти трагические эпизоды не до конца раскрыты. Бывало и хуже. А вот мотивация убивать, момент, после которого говорить уже невозможно, показан очень хорошо. Был такой момент, когда уже не о чем разговаривать людям, что оказались по разные стороны переднего края», - заявил Поддубный.

Но не все с ним согласны. Многие зрители после просмотра рассказали, что «Солнцепек» их эмоционально вымотал.

Создатели фильма хотели показать правду о противостоянии в Донбассе. Непосредственные участники тех событий не ожидали от российской картины такой правдивости.

«Отличные, любимы актеры... фильм, скорее всего, смотреть не буду... живу в ЛНР; извините, не хочу это все заново переживать! Создателям - спасибо за фильм!»поделился впечатлением пользователь портала «Кино-Театр.ру».

Телевизионный показ фильма состоится 18 августа в 23:45 на канале НТВ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть