Актёр Александр Бухаров рассказал о главной задаче фильма «Солнцепёк»

Александр Бухаров, сыгравший в фильме «Солнцепек» главного героя Влада Новожилова, поделился впечатлениями от работы над фильмом
15 августа 2021  18:33 Отправить по email
Печать

Александр Бухаров, сыгравший в фильме «Солнцепек» главного героя Влада Новожилова, поделился впечатлениями от работы над фильмом. Он признался, что вживаться в роль ему как пацифисту было непросто.

«Некоторые сцены давались мне очень тяжело, но я понимал, какая ответственность на мне лежит, насколько это серьезный проект, как он важен сейчас».

Говоря о своем персонаже, Бухаров признался, что во время съемок он старался смотреть на Влада Новожилова со стороны, поскольку можно сойти с ума, осознавая пережитое реальными участниками тех событий.

Герой Бухарова, ветеран Афганистана, когда-то пообещал никогда не прикасаться к оружию, но по воле судьбы оказывается в горниле гражданской войны на Украине. Он работает водителем на «скорой» и каждый день видит изувеченные трупы мирных жителей, попавших под минометный обстрел.

«Только моя отстраненность и понимание, что это все-таки кино, в какой-то мере спасали меня от этого ужаса», - рассказал актер.

Бухаров уверен, что вокруг фильма будет очень много споров, так на он снят на очень острую и больную тему. Однако люди должны увидеть ужасы войны для осознания того, что хуже ничего быть не может.

Также актер рассказал, что к созданию «Солнцепека» привлекли много очевидцев, в том числе участников событий 2014 года, благодаря которым картину удалось сделать достоверной.

«Мы попытались снять картину честно. И теперь я хочу, чтобы зритель пришел, посмотрел ее и не допускал этого больше никогда. Война - это ужасно! Такие фильмы необходимо снимать и обязательно нужно их смотреть, чтобы люди никогда не забывали», - подытожил Бухаров.

Напомним, премьерные показы фильма «Солнцепек» пройдут сегодня, 12 августа, в сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть