О чём расскажет новый российский фильм «Солнцепёк»

9 августа 2021  11:40 Отправить по email
Печать

В четверг, 12 августа, в России состоится премьера нового фильма «Солнцепек». Кинолента познакомит зрителя с реальными событиями в Донбассе в 2014 году, когда разразился вооруженный конфликт на юго-востоке Украины. «Солнцепек» расскажет, как жителям Донецкой и Луганской областей пришлось брать в руки оружие для защиты своих семей и домов.

Известные режиссеры предпочитают не касаться этой темы, опасаясь критики. Однако большой интерес зрителей к картине перед премьерой говорит о том, что запрос общества на подобные киноленты есть. Об этом свидетельствует широкое обсуждение трейлера фильма в социальных сетях. «Солнцепек» может стать первой кинокартиной с заявкой на объективность в этой непростой теме. Такой фильм ждали многие люди, неравнодушные к теме Донбасса.

Вышедший 7 августа трейлер позволяет понять, о чем пойдет речь в киноленте. Когда мирное небо над головой начинают со свистом разрезать снаряды минометов, главный герой со своей семьей оказывается в самом центре событий. Многие жители вынуждены бежать в Россию от войны. Те, кто остался, встают на защиту родных земель. Это простая и настоящая история одного человека и его родных. Никто из них не думал, что в жизни придется столкнуться с такими испытаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть