Стала известна новая дата выхода фильма о «Вагнергейте» от Bellingcat

Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев в очередной раз перенес дату релиза своего фильма о провале операции СБУ по захвату россиян
26 июля 2021  12:40 Отправить по email
Печать

Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев в очередной раз перенес дату релиза своего фильма о провале операции СБУ по захвату россиян. Материал должны опубликовать в годовщину инцидента — 29 июля.

В этот день в санатории «Белорусочка» под Минском были задержаны 33 гражданина России, которые находились в стране транзитом. Вскоре СМИ поступила информация, что таким образом был сорван план украинских спецслужб по захвату россиян в Киеве.

СБУ планировала экстренно посадить самолет в Киеве и задержать россиян, выдав их за сотрудников «ЧВК Вагнера». Однако из-за утечки информации операцию украинских спецслужб удалось сорвать. В медиа этот инцидент получил название «Вагнергейт».

Дату выхода своего «расследования» Bellingcat уже не раз переносила по разным причинам, но чаще всего ссылалась на коронавирус у всей съемочной группы. Едва ли стоит ждать от расследования объективной трактовки событий, так как организация часто попадала в скандалы из-за произвольной трактовки фактов и даже прямых попыток фабрикации материалов расследований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть