Вышел шестой выпуск комиксов о российском супергерое Вагнере

В новой части главный герой серии произведений отправился в Центральную Африку
2 февраля 2021  16:00 Отправить по email
Печать

В понедельник, 1 февраля, в сети появилась шестая по счету часть нашумевшего комикса о «первом русском супергерое» Вагнере. На этот раз главный герой серии произведений отправился в Центральную Африку.

Впервые интернет-пользователи познакомились с новым героем в начале декабря прошлого года. Сюжет комикса строится вокруг «героев с Севера», путешествующих по миру и борющихся со злом там, где это необходимо. Новинка сразу получила положительные отзывы читателей.

В шестом выпуске комикса под названием «Вагнер. Гнев хищников» говорится о том, как главный герой прибывает в Африку, чтобы спасти мирных жителей от кровожадных монстров. В этой борьбе герою помогают свирепые львы, пришедшие из джунглей. В финале супергероя от лица всего народа благодарит человек, напоминающий президента ЦАР Фостена-Арканж Туадера.

В настоящий момент в ЦАР действительно происходят боестолкновения между повстанцами и бойцами правительственной армии FACA. Особенно интенсивными они были в преддверии президентских выборов 27 декабря, на которых победил Фостен-Арканж Туадера. И сейчас, после его победы, провокации со стороны боевиков «Коалиции патриотов за перемены» не прекращаются.

Освещая события в ЦАР, западные средства массовой информации безосновательно причисляли российских военных инструкторов к «ЧВК Вагнера». Эти данные множество раз опровергали как в Банги, так и в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть