Чебыкин уверен в скором возвращении Максима Шугалея на родину

Зрители были шокированы тем, что это реальная история двух россиян, отправившихся в Ливию по работе и попавших там в плен
30 августа 2020  11:10 Отправить по email
Печать

Депутат Заксобрания Петербурга Константин Чебыкин поделился впечатлениями от просмотра фильмов про Максима Шугалея. Он назвал социологов, удерживаемых в плену в Ливии, героями.

Режиссером первой части фильма выступил Денис Нейманд. Премьера состоялась в мае этого года и вызвала широкий общественный резонанс. Зрители были шокированы тем, что это реальная история двух россиян, отправившихся в Ливию по работе и попавших там в плен.

Более года Максим Шугалей и Самер Суэйфан находятся в плену в тюрьме «Митига». Известно, что там практикуются пытки над заключенными, но социологи не сдаются и надеются на спасение.

Сиквел фильма не заставил себя ждать – премьера киноленты «Шугалей-2» была очень ожидаемой. Чебыкин рассказал, что посмотрел фильм на одном дыхании. Парламентарий высоко оценил актерскую игру.

«Буду следить за развитием событий. Уверен, что Максим Шугалей и Самер Суэйфан смогут в скором времени вернуться на родину!» — подчеркнул депутат.

Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию в начале прошлого года. Там они проводили социологическое исследование, но вскоре были схвачены боевиками так называемого Правительства национального согласия.

Российские дипломаты и сотрудники ФЗНЦ делают все, чтобы вернуть россиян домой как можно быстрее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть