Экс-посол США в Украине Мари Йованович солгала под присягой

Маловероятно, что Мари Йованович сможет избежать уголовной ответственности, это очень серьёзное преступление в США
22 октября 2019  16:20 Отправить по email
Печать

Экс-посол США в Украине Мари Йованович солгала под присягой во время допроса в Конгрессе США: 11 октября она рассказывала конгрессменам о своих отношениях с экс-Генпрокурором Украины Юрием Луценко – якобы никогда не просила воздерживаться от расследования фактов коррупции, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Между тем, Юрий Луценко публично заявлял, что посол США Мари Йованович просила его прекратить расследования в отношении:

1. Виталия Касько (вновь назначенного сейчас заместителем Генпрокурора Украина) – по факту присвоения служебной квартиры

2. Экс-народного депутата Украины и известного журналиста-расследователя Сергея Лещенко, откуда-то взявшего $300 тыс для покупки квартиры в Киеве

3. Антикоррупционного активиста и лидера Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, освоившего грант посольства США, в размере $2 млн, на реформирование Генпрокуратуры Украины – в правление организации которого входила Кэтрин Гринауэй, юридический советник ФБР, занимавшаяся фабрикацией материалов против Дональда Трампа и Пола Манафорта.

Есть свидетели, которые подтверждают просьбы посла США не расследовать факты коррупции во время встречи с Юрием Луценко: его заместитель Генпрокурора Евгений Енин и переводчик Генпрокуратуры.

Маловероятно, что Мари Йованович сможет избежать уголовной ответственности за ложь под присягой – это очень серьезное преступление в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть