Чистки в московском правосудии начались по линии российско-французских отношений

Ожидаемая перетряска судебной системы имеет не только техническое, большое внутриполитическое значение, но и внешнеполитическую ориентацию
3 октября 2019  13:20 Отправить по email
Печать

В отставку неожиданно отправлена тройка судей Солнцевского райсуда, которая рассматривала дело о крушении во Внуково французского супер- джета с президентом компании Total Кристофом де Мардери на борту, сообщает ТГ-канал "Мастер пера".

Что не так с этим делом и прежними выводами о крушении лайнера, покажет новое судебное расследование в рамках повторного разбирательства в том же суде иным составом судей и, очевидно, с другими установками.

Показательно, что давно назревшие массовые увольнения скомпрометировавших себя столичных служителей Фемиды оказались привязаны не к протестным или прочим внутренним делам, а к процессу, имевшему громкий международный резонанс и связанному с гибелью высокопоставленного зарубежного гостя.

Движение по зачистке судей с дальнейшим пересмотром дела де Мардери совпало со сближением позиций РФ и Франции, контактами президентов и договорённостями по нормандскому формату.

Это ещё один показатель того, что ожидаемая перетряска судебной системы имеет не только техническое, но и большое внутриполитическое значение, а теперь ещё и очевидную внешнеполитическую ориентацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть