Коломойский купил место в парламенте Австрии

Антикоррупционная прокуратура ответила, что даже если информация правдива, они ничего не могут сделать
21 сентября 2019  21:15 Отправить по email
Печать

Олигарх Игорь Коломойский мог купить место в парламенте Австрии за 8 миллионов евро для своего знакомого Томаса Шелленбахера, который в прошлом был сопредседателем группы по связям с Украиной в австрийском парламенте, сообщает ТГ-канал "Шептун".

Австрийский депутат Петер Пильц опубликовал судебные документы, где говорится о двух приближенных лицах к Австрийской партии свободы, которые под присягой рассказывают о покупке места в партийном списке для ставленника украинских бизнесменов – Шелленбахера, а именно - Игорь Коломойский, его бизнес-партнер и действующий депутат Верховной Рады Игорь Палица и сын тогдашнего министра юстиции Максим Лавринович.

По информации издания DW, Коломойский мог быть знакомым с Шалленбахером еще с 2012 года, когда фирма IBS, собственности последнего, строила водоочистную станцию в Буковеле, одним из владельцев которого является украинский олигарх.

Антикоррупционная прокуратура ответила, что даже если информация правдива, они ничего не могут сделать, так как за покупку места в списке партии не предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

horse.w
Карма: 97
23.09.2019 16:25, #37945
Креативный "бизнесмен" ! Себе купил председательское кресло в Европейском Еврейском Конгрессе, приятелю - место в Парламенте Австрии. А, слабо купить кресло Президента России ? - у нас на таких, не стандартно "мыслящих", молятся всем богам, и, особенно иудейскому !
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть