Экс-чиновник Минэкономразвития приговорён к 7 годам за мошенничество

Глава отдела развития инфраструктуры административного департамента Минэкономразвития Олег Ахматов и двое бизнесменов, вступив в сговор, похитили более 53 млн рублей, выделенных на реконструкцию устаревших электро- и теплосетей здания
5 июля 2014  13:30 Отправить по email
Печать

Кунцевский суд Москвы приговорил к 7 годам лишения свободы экс-начальника отдела развития инфраструктуры административного департамента Минэкономразвития Олега Ахматова. Об этом 5 июля сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России, передаёт корреспондент ИА REX.

Вместе с ним к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 250 тысяч рублей приговорён гендиректор ООО «Ректоргстрой» Георгий Корниенко. Гендиректор ООО «Техстройкомплект» Георгий Преображенский осуждён на 3 года лишения свободы условно.

Все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159, частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество и покушение на мошенничество, совершённые группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в особо крупном размере).

Как установило следствие, чиновник и двое бизнесменов похитили более 53 млн рублей, выделенных на реконструкцию устаревших электро- и теплосетей здания. В 2008 году Минэкономразвития заключило соответствующие госконтракты с ООО «Ректоргстрой» и ООО «ТехноБАРС-телекоммуникации». Злоумышленники подготовили фиктивные документы о якобы выполненных работах, которые в действительности не проводились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
05.07.2014 16:03, #19213
Своим воровством они не только оскорбили свою страну, но и предали её, подвергая разложению и осквернению всё, к чему прикасаются их грязные руки. Наказание назначено реальное, что даёт надежду на продолжение судебного преследования каждого коррупционера с доведением дела до суда, с последующим наказанием в виде конкретного лишения свободы, а не на символические сроки. К сожалению пока ещё не работает институт конфискации имущества, но это вопрос времени. Проблемы современности страны диктуют введение возможность вернуть стране наворованное, и создать достаточную бессмысленность совершения экономических преступлений.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть