Депутата Омского городского совета арестовали в Эстонии

В России его подозревают в коррупции и мошенничестве на 430 млн рублей
27 июня 2014  15:47 Отправить по email
Печать

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении бывшего депутата Омского городского совета депутатов Александра Дмитриева, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотребление полномочиями.

Во время следствия Дмитриев скрылся в другое государство. Как сообщает пресс-служба СК, в марте 2011 года он был объявлен в розыск, а январе 2013 года обвиняемый задержан на территории Эстонии. В настоящее время вопрос об экстрадиции Дмитриева решен. Сегодня, 27 июня его доставят в Москву.

По версии следствия, в 2007-2009 годах директор Омского отделения акционерного коммерческого банка «АК Барс Банк» Дмитриев подыскал граждан, на которых по подложным документам оформил более 100 кредитных договоров ипотеки на общую сумму более 350 миллионов рублей, предназначавшихся для инвестирования строительства жилого дома.

Ск также отмечает, что он привлек к получению кредитов своих помощников по депутатской деятельности. Они также получили кредиты на общую сумму около 80 миллионов рублей. Эти деньги по указанию депутата были направлены не на строительство жилого дома, а перечислены сторонним и аффилированным организациям и предприятиям. Дмитриев на них купил катера, самолёт и другое имущество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть