В Москве сотрудник военкомата и глава районной управы приговорены к 7 годам лишения свободы

Их обвинили в получении взятки
6 июня 2014  13:35 Отправить по email
Печать

Суд вынес приговор бывшему начальнику отдела военного комиссариата города Москвы по Митинскому району СЗАО Эдуарду Жукову и бывшему исполняющему обязанности главы управы района «Куркино» города Москвы гражданину Владимиру Кусочкину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в получении взятки в крупном размере и в посредничестве во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере.

Приговором суда Жукову и Кусочкину назначено наказание каждому в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах государственной власти и управления, сроком на 3 года, а также штрафа в размере 10 млн. 202 тысячи 112 рублей.

Суд установил, что в мае 2013 года жительница города Москвы обратилась к Кусочкину с просьбой оказать содействие в освобождении ее сына от призыва на военную службу. Согласившись с тем, что за решение данного вопроса необходимо заплатить 4 000 евро, женщина, действуя по указанию Кусочкина, пришла в служебный кабинет к Жукову, где передала ему половину требуемой суммы. После того как призывная комиссия вынесла решение об освобождении молодого человека от призыва на военную службу по состоянию здоровья и зачислении его в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, женщина передала Кусочкину оставшуюся часть денежного вознаграждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть