Путин не намерен выгораживать Сердюкова в деле «Оборонсервиса»

Следствие и судебное разбирательство по делу о махинациях с недвижимостью Минобороны будут проведены предельно объективно, заверил президент России
20 декабря 2012  17:31 Отправить по email
Печать

Расследование дела «Оборонсервиса» о махинациях с недвижимостью Минобороны будет проведено предельно объективно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я могу вас заверить, в том, что и следствие, и судебное разбирательство будут предельно объективными. Нет желания никакого кого-то выгораживать. Никто не будет выгораживаться и никто не будет этим заниматься. В этом вы можете быть уверены на 100% Но только суд может определить, виновен кто-то или не виновен, уворовали или не уворовали, и что с этим делать», — сказал Путин.

Говоря о бывшем министре обороны Анатолии Сердюкове, президент выразил мнение, что тот, в целом, справился с реформой Вооружённых сил. «Я никого не оправдывал. Я действительно назначал Сердюкова в своё время. И он в целом, что касается реформирования Вооружённых сил, двигался в целом в правильном направлении», — сказал он.

«Вот что касается стиля руководства, там действительно были вопросы. Но я его уволил не за это. А уволил за то, что у органов следствия возникли обоснованные сомнения в том, что правильно выстраивалась работа, связанная с реализацией имущества и по некоторым другим вопросам», — отметил Путин.

Он добавил, что «вообще любой человек заслуживает уважения со стороны начальника, а люди в погонах — это особая каста, и к ним нужно с особым уважением относиться». «Да, есть сомнения в корректности поведения и принимаемых решений министра обороны, поэтому он отстранён. Но уворовали или не уворовали, как вы сказали, может решить только суд», — подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства отметил, что особую роль в делах такого рода могут играть гражданские иски. «В некоторых случаях надо предъявлять и гражданские иски. Я думаю, что действующий министр обороны Сергей Шойгу, он в состоянии этим заняться, он человек опытный. Кстати, по моей информации, ведомство уже готовит некоторые иски в гражданско-правовом порядке. Всё будем восстанавливать и доведём это всё до конца не только по министерству обороны, но и по другим направлениям», — заявил он.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть