Россия заняла 133 место в мире по борьбе с коррупцией

Украина оказалась на 144 месте, а Белоруссия на 10 пунктов опередила РФ
6 декабря 2012  16:19 Отправить по email
Печать

Россия заняла 133 место в мировом рейтинге по борьбе с коррупцией по версии неправительственной организации Transparency International.

Как подсчитали аналитики, по уровню борьбы с коррупцией РФ набрала 28 баллов из 100 возможных (чем ниже балл, тем выше уровень коррупции в стране). В такой же ситуации оказались Иран и Казахстан и Гайана.

Ситуация на Украине ещё хуже — она оказалась на 144 месте, набрав 26 баллов. Такой же ситуацию эксперты видят в Сирии, Центральной Африканской Республике, Камеруне и Республике Конго.

По версии Transparency International, ситуация с коррупцией в странах, набравших менее 30 баллов, является позором для нации.

Белоруссия оказалась в лучшем положении, чем Украина и РФ, обогнав Россию на 10 позиций — 123 место в рейтинге борьбы с коррупцией. Белоруссия набрала 31 балл.

Наилучшая ситуация в области борьбы с коррупцией в Финляндии, Дании и Новой Зеландии — 1 место и 90 баллов. Наихудшая в Сомали, Афганистане и Северной Корее — 174 местои 8 баллов по 100-бальной шкале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть