Telegram-каналы нашли плюс для России в подрыве Киевом аммиакопровода

8 июня 2023  00:32 Отправить по email
Печать

Киев подрывом аммиакопровода Тольятти — Одесса нанес удар по усилиям лично генсека ООН в борьбе с голодом в нуждающихся странах. Такое заявление 7 июня сделали в МИД РФ. Разрушения Каховской ГЭС с последующим затоплением населенных пунктов Киеву мало. Нацисты идут на новые и новые теракты и диверсии. Ситуацию с подрывом аммиакопровода обсудили в Telegram-каналах.

Тайная канцелярия

Украина похоже решила заполнить новую провокацию, чтобы обвинить ВС РФ. Уже давно ходила информация? что киевский режим готовит провокацию по кейсу химической аварии. И вот Аммиак нависает над лесом под Харьковом после подрыва аммиакопровода у деревни Масютовка в Купянском районе.

ZERGULIO🇷🇺

Элитам РФ следует окончательно понять, что не будет никаких перемирий, аммиакопроводов, сделок, договорнячков, «дорогих западных партнёров» и прочего «как раньше». Не для того укронацистам выдают сотни танков, тысячи БМП/БТР, самолёты, ракеты и боеприпасы. Не для перемирий и переговоров.

Что-то знаю / Павел Данилин

Глубинный смысл взрыва аммиакопровода довольно прост. Украина понимала, что ей необходимо согласиться на его работу и обеспечить его безопасность для продления зерновой сделки. С пиарной точки зрения это было очень и очень плохо для Зеленского. Поэтому было решено отрезать себе ногу, чтобы все вокруг видели несгибаемость Зели. Правда, теперь для России вообще нет смысла в зерновой сделке.

Скурлатов live

Хохлы взорвали не только Каховскую ГЭС, но и аммиакопровод под Харьковом (на видео), а также заявили о прекращении транзита нефти и газа с 1 января 2024 г. Читаешь - как бальзам на душу. Ибо снижают вероятность договорнячков от наших иуд из "шестой колонны".

"Черный полковник" В.Алкснис

Наконец-то появились и позитивные новости с фронта. В Купянском районе Харьковской области Украины ВСУ подорвали аммиакопровод "Тольятти - Одесса" по которому российский аммиак Кремль настойчиво собирался поставлять в Европу. Неужели тем самым у российского руководства наконец исчезнут основания для поддержки "зерновой сделки"? Ура, товарищи!

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Лизан

Для России это потеря, но ровно до конца текущего года – «Уралхим» достраивает терминал по перевалке аммиака на Таманском полуострове. Для киевской власти никаких потерь нет – просто в очередной трубе стало больше дырок. Значимость этой трубы для киевской власти неочевидна, а значит и ценность околонулевая. Тем более, что Киев как мог, так и отбрыкивался от запуска транзита аммиака по своей территории в рамках «зерновой сделки». Так что в крышку гроба, куда уже уложили «зерновую сделку» забили очередной толстый гвоздь. Такими темпами к концу года дыры будут и в ГТС, и в трубах «Дружбы» – они уже давно не представляют ценности для киевской власти.

Распутица

На днях замглавы МИД Сергей Вершинин напомнил, что решение проблемы экспорта российского аммиака является частью имеющихся в рамках черноморской инициативы договорённостей, оснований для выдвижения дополнительных условий для запуска аммиакопровода «Тольятти-Одесса» нет. Но так как теперь нет самого аммиакопровода, то нет и проблемы экспорта российского аммиака и, собственно, оснований для дальнейшего вывоза агропродукции.

Зерновая сделка продлена до 17 июля, но ввиду диверсии предлагаем прикрыть эту «лавочку» уже сегодня.

Мария Захарова

Нанесён удар по общим усилиям по борьбе с угрозами голода и по оказанию помощи нуждающимся странам Азии, Африки, Латинской Америки, а также по личным усилиям Генерального секретаря ООН А.Гутерреша, который выступал с отдельной инициативой по аммиакопроводу, и в целом предложившего «стамбульский пакет», гуманитарное значение которого обесценивается на глазах.

ЭТО ДРУГОЕ

ВСУ явно стремится превратить родную Украину в какую-нибудь локацию для Fall Out. До этого у Украины уже была локация для S.T.A.L.K.E.R в районе ЧАЭС, но этого им явно мало. Теперь у них будут свои болота, которые в перспективе могут стать радиоактивными, а еще – ядовитая низина.

Именно этот аммиакопровод, по которому шли поставки в ЕС, много месяцев Москва пыталась вновь запустить в формате зерновой сделки. Теперь сделка снова под угрозой. И Украина теперь в этом вопросе козырей больше не имеет. сами виноваты.

Федоров Здорового Человека

Противник работает профессионально. В отличие от нас, его не сдерживают «договорнячки» и прочие «хитрые планы». Сначала Северные потоки, потом Каховская ГЭС, теперь аммиакопровод. Уже очевидно, что уничтожение наших стратегических коммуникаций и обескровливание России – это одна из приоритетных целей, поставленных перед Киевом.

Надеюсь, хотя бы теперь выводы относительно целесообразности продолжения «зерновой сделки» будут сделаны. Но надежды эти невелики. Безмозглые и теперь могут попробовать утереться и не заметить удара. Но в таком случае противник войдёт во вкус и с каждым разом будет повышать ставки.

Михаил Матвеев коммент

Сначала 'Северный поток", потом амиакопровод. Остаются две трубы через Украину - газовая и нефтяная для того, чтобы противник сам "отключил" иллюзии Кремля, с которыми тот расстаться самостоятельно не в силах. Разбудит ли это спящего?

Чёрный Лебедь

Объём преступлений, которые совершаются киевским режимом - колоссальный, но очевидно, что организаторы всего это криминала — это власти Вашингтона. Взрывы «Северных потоков» по указке властей США, под их же чутким руководством взрывы Каховской ГЭС и аммиакопровода «Тольятти-Одесса». Делают это кукловоды чужими руками, причём уже готовы сдать Зеленского в этой роли.

Никакие сделки с условным Западом, будь это «зерновая сделка» или ещё какая-то, не будут работать в интересах России. Власти США идут реально на всё, чтобы не пустить российские товары на мировой рынок. Можно даже предположить, что Вашингтон будет делать всё, чтобы никакой экспорт из России не был бы рентабельным, заставляя продавать через третьи страны, вводя «потолки цен», грозя вторичными санкциями и прочее. Байдену наплевать что, это приведёт к серьёзным проблемам в Европе и Африке, странам в других макрорегионах. Напомним, что в КНР недавно очень чётко описали сегодняшнее видение мира Вашингтоном: «США охотнее увидят конец человечества, чем будут готовы утратить своё превосходство».

Коммерсантъ FM

Дмитрий Дризе — о подрыве аммиакопровода Тольятти—Одесса: Данный объект построили в 70-е годы прошлого века — во время экономического сближения СССР и Запада. Соответственно, труба проложена по территории Украины, которая прекратила транзит с началом боевых действий в 2022 году. Россия в свою очередь в рамках, в частности, зерновой сделки требует возобновить прокачку и грозит в случае отказа прекратить участие во всей этой истории со спасением мира от голода. И вот участок аммиакопровода в серой зоне (то есть как бы на ничьей земле) в Харьковской области взорвался. Москва и Киев обвиняют друг друга. Как бы то ни было, по факту вопрос с аммиакопроводом закрыт. А это, как известно, есть основное требование российской стороны к тому, чтобы черноморская инициатива продолжалась.

И еще о чем хочется сказать: вслед за «Северными потоками», как мы видим, взорван очередной канал коммуникации России с Западом. Более того, рвутся именно старые советские связи, которые некогда считались большим достижением. Это к вопросу о том, что в годы Холодной войны все было на самом деле не так однозначно, как сейчас. И, наконец, разрушить просто, а вот построить — намного сложнее. Подобное применимо и к зерновой сделке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть