Кандидаты в президенты США продолжают спорить об Украине

5 июня 2023  18:34 Отправить по email
Печать

Президентские кандидаты продолжают спорить об Украине. Раскол проявляется не только между республиканцами и демократами – но и внутри каждой из партий. Часть политиков продолжает гнуть ястребиную линию – остальные же пытаются сыграть на усталости общества от Украины.

В очередной раз с критикой милитаризма выступил Роберт Кеннеди. Он продолжает сыпать цифрами – насчитав общие потери Киева на фронте в 350 тысяч солдат – и обвиняет в их гибели и провоцировании конфликта нынешнее руководство Демпартии, тянущее Америку в третью мировую войну.

Также резко против дальнейшей поддержки Украины выступил кандидат от Кремниевой долины Вивек Рамасвами. Он публично озвучил точку зрения, близкую многим республиканцам – что пора завязывать с вовлечением в украинский конфликт и переключаться на конкуренцию с Китаем.

Им отвечают ястребы – например, Никки Хейли опасается, что в случае поражения на Украине сработает эффект домино – и следующим станет Тайвань, который Китай быстро интегрирует. Хейли не имеет особых шансов на победу, но она метит в вице-президенты к Дональда Трампу.

Сам Трамп – как и Рон Десантис – обещает в случае победы на выборах быстро заключить перемирие с Россией. Джо Байден же продолжает делать ставку на украинский «контрнаступ», надеясь как-то изменить ситуацию на фронте и назвать это своей победой. Однако в случае провала «контрнаступа» запрос в обществе на перемирие станет ещё сильнее. И это только добавит очков оппонентам Байдена – как на праймериз Демпартии, где активизировался Кеннеди, так и на основных выборах, где Байден уже отстаёт по рейтингам от Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть