В Азербайджане оценили готовность Пашиняна отказаться от Нагорного Карабаха

27 мая 2023  22:02 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности Еревана признать Нагорный Карабах территорией Азербайджана (уже не первый раз) и при определенных обстоятельствах выйти из ОДКБ. Выступая на пресс-конференции, состоявшаяся в Ереване 22 мая, он подтвердил, что готов обсуждать признание Нагорного Карабаха частью Азербайджана, если Баку гарантирует права армян на этой территории.

Ранее на ИА REX: Пашинян: Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана

О возможном подписании мирного договора между двумя странами, находясь в Вильнюсе, сообщил и президент Азербайджана Ильхам Алиев:

"Мы (азербайджанские власти. - прим. REX) надеемся, что проведение мирных переговоров в конечном счете принесет на Кавказ долгосрочный мир".

REX публикует реакцию граждан Азербайджана в социальных сетях.

Подписчики Telegram-канала «Caliber» пишут:

Elxan Baki: В этом большая заслуга США и Европейского Союза!

RashadMR: В этом заслуга нашего президента, азербайджанского солдата, азербайджанского народа и азербайджанской дипломатии!

Джейхун Кафаров: Признает Азербайджан вместе с анклавами и Карабахом?

Sultan Suleiman: Пусть признает компенсации за разрушения еще.

Pişih Gəncəli: Если ждут ответа от Азербайджана, я отвечу за всех - мы тоже признаем тер. целостность Азербайджана.

Исмаил Халилов: Вообще в этом большая заслуга Турции, и, собственно, Азербайджана, а США и Евросоюз стояли где-то за углом.

Nana: Глупости. Америке и вашей Европе не было до нас дела ровно до тех пор, пока славный и доблестный аскер не прогнал армянскую нечисть с наших земель. Они свои бумажки не выполняли, резолюции. Вы о чем говорите? А сейчас они снова пекутся об армянах. Не надо наивно полагать, что США и Европа вдруг стали такими честными. Лицемерие этих стран переплюнет всех и вся. И сейчас не от радости они давят на признание Пашинина, а понимают, еще одна война и армянский колхоз останется только в Марселе и Глейнленде.

Исмаил Халилов: Им (Западу) все равно на наши проблемы и чаяния, их цель вытеснить Россию из региона, что совпадает с нашей целью, и водвориться тут самим, что не совпадает с нашей целью. А умолять наши заслуги и заслуги Турции в пользу запада, это как минимум подло.

Баха Алиев: Да че все пристали что там Пашинян сказал. Главное все это подписать. А так они много чего говорят.

В комментариях Telegram-канала «Девичья Башня» азербайджанцы высказывались так:

Kapkan: Это не новость, мир это принял с 94 года и требовал с того момента, но заставить смогла только армия Азербайджана! За моральный ущерб и за то, что Армения тянула этот процесс, мы должны взять еще больше земель на этот раз с территории Армении.

Elnyr: Сначала признает Карабах за Азербайджаном, потом говорит, что готов признать, потом скажет, что «меня заставили сделать, этого я не хотел».

Эльвин: Пашинян в курсе что иное просто логически было бы глупостью?

Ruslan100Ruslan: Пора привыкнуть за 30 лет, что армяне говорят одно, а делают совершенно другое. Так было со всем, так случилось и с договором, который они пописали на весь мир, но не выполняют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть