Telegram-каналы интересуются, станет ли нападение диверсантов на Белгородскую область красной линией

И советуют уничтожать нациков-диверсантов, а не «выдавливать»
22 мая 2023  23:47 Отправить по email
Печать

Нападение украинской ДРГ на Белгородскую область 22 мая стало темой номер один. REX публикует комментарии Telegram-каналов по поводу случившегося.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Заявление Кремля об операции у границы в Белгородской области

▪ Владимиру Путину доложено о попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область, заявил Песков.

▪ Цель украинской диверсии в Белгородской области - отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска.

▪ Идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно.

МАРДАН

Идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно — Песков.

Если достаточно, то почему снова "выдавливание"? Диверсантов - уничтожают. Тех, кто засел в доме культуры в селе Козинка, было бы поучительно сжечь из огнеметов.

Аким Апачев 🏹

Украинские диверсанты захватили Дом культуры в селе Гора-Подол Белгородской области — RT. Еще одна красная линия нарушена. Может пора, или нет еще?

Рыбья голова

Несколько диверсионных групп Украины сегодня зашли на территорию Белгородской области и продвинулись на несколько километров. Факт захода диверсантов подтвердили и российские, и украинские официальные ведомства. Важен сам факт произошедшего: во второй раз украинские ДРГ беспрепятственно переходят границу РФ и поднимают шум на всю страну.

Из этого события уже сейчас можно сделать несколько выводов:

1. Российские спецслужбы и военные не контролируют границу, она представляет из себя решето, через которое с лёгкостью проскальзывают целые вооружённые отряды;

2. российские власти не учатся на ошибках и не умеют делать выводы. Если в Белгородскую область снова заходят ДРГ, с которыми уже боролись, это говорит о полной некомпетентности лиц, ответственных за охрану границ;

БУДЬТЕ В КУРСЕ

3. всё идёт совсем не по плану.

Рыбарь

Всего на территорию Российской Федерации со стороны погранперехода «Грайворон» вошло два танка, один БТР и девять бронированных машин. Противник сумел продвинуться до перекрёстка Козинка — Глотово, а оттуда пешая ДРГ дошла до Глотовского дома культуры (в н.п.Гора-Подол дома культуры нет).

АДЕКВАТ Z

Почему после Артемовска чубатые дупы печет так горячо? В частности, вот поэтому.

Если сдадим Бахмут, потеряем Украину. Потеря Бахмута будет означать политическое поражение и может привести к военному поражению. Потеря Бахмута породит давление со стороны Запада, который заставит Украину пойти на компромисс с Россией. Очень неполное собрание практически дословных излияний Зеленского по предмету. Тогда казалось, что время платить по этим векселям придет никогда или в худшем случае очень нескоро. Сейчас оно наступило.

Отсюда и потуги любой ценой родить хоть какую-то информационную перемогу, от вечернего разгона фейка про сбитый над морем Су-35 до попытки зайти диверсантами в белгородское приграничье. Разгоняющим очень хочется верить, что если отвлечь на час, то и поражение печь перестанет. Не перестанет.

Непредъявление в этом самом контексте Залужного живым и здоровым ни вчера, ни сегодня, кстати, с очень большой вероятностью означает, что ни живым, ни по крайней мере дееспособным его уже никто никогда не предъявит - и кормить население этой зрадой еще придется отдельно. Как еще вчера и предсказывалось.

RT на русском

Российские военные создали в Белгородской области ловушку для украинских диверсантов и позволили им пройти до Грайворонского района, чтобы там их ликвидировать, заявил источник RT. «Заложников нет, эвакуацию не объявляли, местные жители сами решают уехать. Операция под контролем», — отметил собеседник.

Андрей Медведев

Какой хитрый и коварный план!

Надо было сразу ловушку на МКАД организовывать. Чего мелочиться.

Царьград ТВ

ГУР Украины заявляет, что в диверсии участвуют исключительно граждане России, участники легиона «Свобода России»* и Русского добровольческого корпуса*.

*(организация, запрещенная в России)

Объясняет Readovka

Сегодняшний рейд вражеских ДРГ в Белгородской области, а также произошедший несколькими месяцами ранее похожий налёт на Брянскую область наглядно показали необходимость создания полноценной территориальной обороны. Фронт сейчас тянется более чем на 1500 километров. Это масштаб Великой Отечественной, и, конечно, к такому развитию событий никто готов не был. Но сейчас мы находимся именно в этой точке истории, и проблему нужно решать «ещё вчера». Однозначно, граница с враждебным террористическим государством «Украиной» должна быть в кратчайшие сроки усилена передовыми средствами наблюдения, связи, целеуказания, разведки и беспилотной авиацией.

Самый очевидный вариант, знакомый ещё со времён всё той же ВОВ, — создание «истребительных отрядов» из привлечённых гражданских лиц, имеющих опыт военной службы. Фактически, речь идёт о территориальной обороне (ТРО). Для этого необходимо провести набор добровольцев, обучить их и раздать оружие. Это позволит создать первую линию защиты и оперативно оповещать о действиях противника. Вооружить ТРО следует как стрелковым оружием, так и РПГ в сочетании с тяжёлыми пулемётами.

Под лед

На самом деле проблема с созданием теробороны в РФ упирается в старый, заплесневелый как Медведчук комплекс. Людям просто боятся раздать оружие. А то вдруг куда-то не туда стрелять начнут.

Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить

Евгений Пригожин опять обвинил руководство военного ведомства РФ в бездействии и пренебрежении своими обязанностями. Поводом стало проникновение украинских диверсантов на российскую территорию.

"Где были военные тогда, когда прорвалась ДРГ, это большой вопрос, который нужно задать руководству военного ведомства. Насколько мне известно, военное ведомство не чешется по поводу укрепления наших границ, откуда может пойти украинская армия. Если они наступать не могут, то это не Министерство наступления, а Министерство обороны, поэтому оборонять свою страну они обязаны. А то, что сейчас, они рассказывают, как они пришли на помощь, это не что иное, как очередная пиар-акция от неумелых пиарщиков", — заявил руководитель ЧВК "Вагнер"

Мышьяк И Старые Кружева

Имея русский язык родным с первого дня жизни, я иногда, когда читаю новости, чувствую себя манамана таджиком нерусским. Вот и сегодня весь день не могу взять в толк, о каком "выдавливании" укродиверсантов идёт речь? Открываю толковый словарь русского языка, читаю: ВЫ'ДАВИТЬ, влю, вишь, сов. (к выдавливать), что. 1. Давя, выжать, выпустить наружу. Вот оно как оказывается! То есть мы прошедшую сотню диверсантов при 4 (четырех) единицах бронетехники "выпускаем наружу"? "Ружа", надо думать, "Украина". Я то по глупости полагал, что все пришедшие твари должны сдохнуть тут же. Что их дохлые трупы должны появиться по всему интернету в так сказать назидание.... Но мы, как оказалось, хотим их всего-навсего "выдавить".... то есть "выпустить наружу"... Воистину - велик и могучий русский язык. Как тонко он может продемонстрировать даже самые скрытые цели...

Генерал Решетников

Серьезные эксперты неоднократно писали, что Белгородское, Брянское и Курское направления становятся опасными в связи с планами укров развернуть в приграничных районах России боевые действия. Пусть на уровне ДРГ, но обязательно на земле. Им нужна картинка успешной "боевой активности" на земле "агрессора" для внутреннего и международного потребления: мол, бьёмся, идем вперед, помогайте. Ну и для создания паники, недовольства населения приграничных (и не только) регионов РФ. В известном смысле Киеву это удается хотя бы с краткосрочным эффектом. Почему нам не удается пресекать такие акции в зародыше, в самом их начале? Почему надо устраивать бои в наших населенных пунктах, а не в районе КПП, который нацики прошли незаметно? Опять, что ли, неожиданно, вероломно, заманивали? Дозаманиваемся, история должна учить. И что это за официальные формулировки: "выдавливаем". Нациков-диверсантов надо только уничтожать. А если "выдавливать", то на тот свет, и никак иначе.

Кремлёвский пересмешник

На протяжении дня крупный резонанс собирает ситуация в Белгородской области, куда зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ— российские силы ведут работу по выдавливанию украинской ДРГ с территории РФ и её уничтожению, сообщают власти. Из региона поступает огромный поток информации, в том числе много слухов, за которыми не всегда поспевают официальные заявления и опровержения. Хаос и дезинформация в повестке — и есть реальная цель киевского режима: разогнать панику среди местного населения.

Социология фиксирует низкий общий уровень протестных настроений в России, который не позволяет прозападным «спящим» ЛОМам аккумулировать и использовать негативные инфоповоды — и Киев пытается создать таковые, чтобы сбить повестку со взятием многострадального Бахмута. Информационный эффект от побед на поле боя сегодня фактически был нивелирован действиями ДРГ. Есть много вопросов к тому, почему сил и средств на месте достаточно для отражения диверсионных атак, но недостаточно для недопущения таких инцидентов— и их решит уже Кремль в ходе разбора полетов. А сейчас важно зафикисировать, что Киев и его западные кураторы пытаются вывести конфликт за географические границы Украины и активно работают по дестабилизации обстановки внутри РФ.

Новая Искренность

Сегодняшний инцидент по размаху и шуму переплюнул все остальные, даже знаменитые брянские вылазки. И самое главное (для Гладкова) — он поставил под сомнение работу Гладкова, который особым усердием укреплял оборонительную линию. Укреплял и тратил. Урезая расходы на медицину, строительство и детей инвалидов, губернатор умудрился потратить 10 миллиардов рублей на строительство засечной черты — фактически деньги ушли в пирамидки из бетона, с помощью которых невозможно помешать диверсантам или дронам. Потому что они их просто обошли.

Роман Алехин

Опять все начали предлагать вооружить терроборону на границах. При этом, предлагают те, кто на границе не был ни разу и не общался, ни с погранцами, ни с росгвардейцами, ни с более серьёзными спецами, да и вообще далеки от понимания контртреррористической работы.

Предлагающие не понимают, что такое вооружить десятки тысяч человек, которые будут подчиняться непонятно кому и поместить их в зону, в которой уже работают много людей с оружием, которые подчиняются 5 начальникам: ВС РФ, ФСБ, Погрануправление, Росгвардия и полиция. Но у них хотя бы есть понятная иерархия и система подчинения. Но если туда добавить ещё десятки тысяч высокомотивированных вооружённых людей, хрен знает какого подчинения, то укродиверсантам даже заходить не надо будет, потому что здесь сами друг друга перестреляют, когда кому-то привидится диверсант. Да, кстати, форма у всех родов войск разная, а терроборона вообще в чем попало одета.

ЖИВОВ Z 🇷🇺

Сейчас вероятно в Киеве решают - прислать группе вторжения подкрепление, или бросить их. Смотрят реакцию Кремля. Пока реакции Кремля и МО нет от слова совсем, и это хорошая почва для развития тактического успеха для противника. Не сомневаюсь, что акция в первую очередь информационно-психологическая. Преследует цель отвлечь от потери Бахмута, и возможно информационно замаскировать какой-то другой удар. Но от осознания этого факта ситуация на земле не изменится: противник вторгся в Белгородскую область и захватил пограничные села, и пока удерживает там часть своих позиций. И это никакое не дрг, и не какие не "террористы" - это солдаты и техника противника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть