Цена ошибок этой войны – потеря страха к нам, а значит и потеря уважения

Telegram-канал РИА КАТЮША высказал свою точку зрения на инцидент с захватом школы при посольстве России в Польше польской полицией.
30 апреля 2023  08:12 Отправить по email
Печать

Старше Эдды очень прав. Цена ошибок этой войны – потеря страха к нам, а значит и потеря уважения. Притом, в данном случае вообще можно не обращать внимания на народ. Народ может быть нейтральным, то есть ему в целом плевать, что там происходит в России, настроенным негативно или быть пророссийским. Народ может выходить миллионами на площади, как во Франции – это вообще ни о чём.

Ранее на ИА REX: Польские силовики ворвались в школу при посольстве России

Самое главное – нас перестали бояться восточные панства, их выращенная США элитка, которая всё время переживала, что русские вспомнят об их предательстве. Серьёзно, среди румынской, польской, чешской элиты есть две объединяющие вещи – они вышли из разных школ США и/или ЕС и они помнят, что их народы воевали с русскими и существуют благодаря СССР, который мог запросто их отгенацидить после победы над Гитлером.

"Сегодняшняя наглость поляков, ряд их предыдущих выходок в наш адрес, поведение румын, неуверенность сербов, финские и прибалтийские выкрутасы – всё это отражение восприятия хода СВО со стороны.

Стой мы сейчас на Дунае, с погранцами в Измаиле и Рени, и добивай остатки хохла во львовских лесах – отношение было бы другим. Но год войны идет так, как он идет, и правильное отношение к себе еще предстоит завоевать – как и мир, в котором сама мысль о попытке отжать школу русского посольства будет казаться сумеречным бредом хоть в Польше, хоть где угодно.

И да, это работает именно так. Страх войны был лучшим гарантом мира в Европе в течение многих десятилетий, и когда мы позволили себе вести себя так, что в нашу способность вести войну перестали верить – эта гарантия испарилась, что обусловило все последующее под лозунгом «и чо вы нам сделаете, это демократический выбор свободных людей»", — пишет Старше Эдды.

Да, именно так, но не совсем. Наша беда в том, что последние 30 лет российская элита, да и частично общество делали всё, чтобы нас перестали бояться. Мы хотели понравиться тем, кто перебежал от нас и забыл в миг всё добро. Мы мечтали быть принятыми в компанию тех, кто мечтал уничтожить нас. Мы добивались уважения от тех, кто считал нас "низшей расой".

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Мы делали для этого всё, но они не верили. Думали, что это "хитрый план" и чуть что, как в Симпсонах, из матрёшек выедут танки и им кранты.

Теперь поверили и вот это действительно страшно, ибо от своей веры там уже отключаются все тормоза. Что ещё страшней - у нас хватает тех, кто до сих пор больше всего мечтает им понравиться.

РИА КАТЮША

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть