Российский артист нужен Западу исключительно как таран и агитатор внутри самой России

Комичны те, кто заявляет: вот, мол, в России артистов за взгляды преследуют и отовсюду выгоняют.
15 апреля 2023  17:51 Отправить по email
Печать

Просили высказаться о Козловском. Высказываюсь, коротко.

Забавны те, кто заявляет: вот, мол, какого артиста Россия себя лишает. Какого артиста? Вы серьёзно? Я видел несколько фильмов с Козловским. Человек играет исключительно себя-няшку, красивого и чистенького. Носит себя как знамя.

Комичны те, кто заявляет: вот, мол, в России артистов за взгляды преследуют и отовсюду выгоняют. Вы серьёзно? У нас культурка десятилетиями функционирует по принципу «у англичан - Великая Британия, у русских - проклятая Россия» (ещё великий Розанов об этом писал). «Ненавидь и извращай всё русское» - вот её главный принцип и modus operandi.

В общем, как вы уже поняли, я, мягко скажем, не поклонник Козловского. Но делать из него козла отпущения, врага народа, вселенское зло - это, простите, с одной стороны, смех, а, с другой грех, потому что так народ отвлекают от реальных проблем. Спрашивать же надо с тех, кто продвигал и продвигает таких вот козловских. Дело ведь в первую очередь не во взглядах - «антивоенных» или каких-то ещё - дело в вещах сущностных, в том, что лежит в основе - в идеях и смыслах.

Ну а что до русского - или российского - артиста за границей, то это, в общем-то, старый и печальный сюжет. Российский артист нужен Западу исключительно как таран и агитатор внутри самой России. Желательно, чтобы он протестовал, а его дубинками и слезоточивым газом - тогда для Запада это будет классный сюжет. А вот за границей России - да кому он там нужен, этот артист?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть