Намёк от The National Interest: Украина для США – это новый Вьетнам

«США не тянут войну против русских на Украине, пора сливаться...»
30 марта 2023  19:53 Отправить по email
Печать

«США не тянут войну против русских на Украине, пора сливаться», — так можно передать смысл публикации «Между Вьетнамом и Украиной: размышления об окончании войны» в The National Interest.

Автор, титулованный ЦРУ-шник с 28-летним стажем Пол Пиллар, признаёт, что Вашингтон в последние годы вёл слишком много затяжных и изматывающих войн, и советует взглянуть правде в глаза:

«В войнах, которые имели значение для США после окончания Второй мировой войны, прямая победа или поражение — редкость. Правилом же являются компромиссные решения».

Ранее на REX: 20 лет вторжения США в Ирак: американское общество устало от бесконечных войн

Показательно, что американский отставник решил сравнить происходящее на Украине вовсе не с Ираком или Гренадой, а с Вьетнамом.

Правда, дело там кончилось совсем не «компромиссом», а полномасштабным поражением США и вертолётами на крышах Сайгона. Американские оккупанты во Вьетнаме были разбиты и вышвырнуты вон — как совсем недавно из Афганистана, также упомянутого Пилларом.

В остальном его статья будет интересной марионеткам в Киеве, которым автор фактически предлагает сдаваться:

«Окончание этой войны, скорее всего, будет связано не только с давлением российского противника, но и с убеждением украинского союзника».

Остаётся добавить, что исторические земли России для нас несравнимо дороже джунглей Индокитая — и в этом действительно важное отличие нынешней войны от вьетнамской. Выдержит ли крыша посольства США в Киеве посадку эвакуационных вертолётов — дело десятое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть