Китайские капиталы ищут тихую и безопасную гавань

Инвесторы из КНР активно выводят свои активы из США и Швейцарии
29 марта 2023  18:52 Отправить по email
Печать

«Граждане Китая вывели $76 млрд активов из США вместе с ещё $165 млрд активов из Швейцарии, направив большую часть этих сумм на восток, в азиатские финансовые центры Сингапур и Гонконг», – сообщает China Banking News.

Возможными причинами названы банкротства швейцарского банка Credit Suisse и американского SVB.

Количество запросов на открытие счёта в феврале, полученных центром обслуживания клиентов банка HSBC Hong Kong, по сравнению с январём 2023 года удвоилось. Три филиала этого банка продлят работу по субботам до 17 часов и будут работать по воскресеньям с 14 до 17 часов.

Очевидно, что китайские капиталы ищут тихую и безопасную гавань. Оказывается, что национальная юрисдикция – это лучший вариант. Российские денежные мешки ощутили ежовые рукавицы Запада ещё раньше.

Мы наблюдаем конец международной «экономики мирного времени». Огромную роль в её разрушении сыграли сами США и Запад в целом через экономические санкции против российских золотовалютных резервов и российских частных активов.

Уровень дотаций незападного мира Западу неуклонно сокращается. Придётся джентльменам жить за свои и за счёт ограбления более слабых членов западной стаи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть