Взорвавшийся под Тулой беспилотник был сбит системой ПВО

В Минобороны раскрыли подробности инцидента с украинским беспилотником в Тульской области
26 марта 2023  21:11 Отправить по email
Печать

Взрыв в городе Киреевске Тульской области произошёл в результате унитожения украинского беспилотника системой противовоздушной обороны. Об этом сообщили вечером 26 марта в Минобороны России.

«26 марта киевским режимом была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа «Стриж» (Ту-141) в ударном исполнении», – говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что развёрнутая в Тульской области группировка средств ПВО – зенитные ракетные комплексы «С-300», «Панцирь-С1» и комплексы радиоэлектронной борьбы «Поле-21» «обеспечивают надежное прикрытие с данного направления».

«В частности, комплексом РЭБ «Поле-21» было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации. Беспилотный аппарат, потеряв ориентацию, упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что на месте падения беспилотника в настоящее врем работают специалисты Минобороны, МЧС и правоохранительных органов.

Читайте также: Тульский комитет по региональной безопасности прокомментировал взрыв в Киреевске

Как ранее передавало REX, в результате мощного взрыва в городе Киреевске, расположенном в 35 километрах от Тулы, днём 26 марта пострадали три человека, оказалось повреждено несколько частных домовладений и многоквартирных домов.

Читайте подробнее: Мощный взрыв прогремел под Тулой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть