Киевский режим активно разменивает жизни мобилизованных на время

Поэтому успех наступления – для киевского режима в буквальном смысле вопрос жизни и смерти.
25 марта 2023  11:18 Отправить по email
Печать

Конфликт на Украине всё больше становится индикатором трений между крупнейшими международными игроками. Уходящая неделя это хорошо показала.

СВО и Украина

Артёмовск и Авдеевка остаются точками с наиболее интенсивными боями, которые перешли в игру на выносливость. Фактически, военные потенциалы в этих местах сравнялись, с некоторым перевесом в пользу российской стороны.

Кто первый устанет, против того и будут применены резервы второго игрока.

Киевский режим активнейше разменивает жизни мобилизованных на время, стараясь накопить максимальный потенциал для решительного наступления. Для этого – даже по открытым источникам – идёт накопление боеприпасов, дронов-камикадзе, собирается какая-никакая группировка авиации (МиГи из Словакии и Польши).

Из Британии Киев получит снаряды с обеднённым ураном – их ценность сомнительна, но даёт понимание о глубине подготовки.

Из того, что не особенно афишировалось: идёт накопление пригодных для десанта средств, что может означать попытку высадки на российском левобережье Днепра у Херсона.

Фактор времени, по-видимому, для врага стоит не на последнем месте. Вместо современных «Леопардов», в Киев всё больше отправляются самые старые их модификации. Впрочем, с российской стороны тоже снимаются с консервации Т-62 с апгрейдами и даже Т-55.

По заявлениям Дмитрия Медведева, Россия готова в течение года поставить 1300 Т-90М, хорошо зарекомендовавших себя в СВО. По всей видимости, пока придётся опираться на то, что есть.

О подготовке ВС РФ к купированию вражеского наступления известно мало. Определённая работа однозначно ведётся: начали применяться дроны-камикадзе «Ланцет» с боеголовкой повышенного могущества, растёт производство средств защиты, снайперских винтовок и адаптированных под нужды войны коммерческих дронов. Хочется верить, что это верхушка айсберга.

По всей видимости, ВС РФ отказались от выведения из строя инфраструктуры врага. Известно лишь о периодических ударах по нефтебазам, где противник накапливает резервы топлива для известных целей.

В целом, противник может бросить в наступление до 6 бригад личного состава, до 300 танков и бронемашин, возможно – до 30 самолётов, значительное количество РСЗО повышенной дальности и неопределённое число дронов. Не стоит забывать о спутниковой разведке НАТО и возможности диверсий.

Опасность серьёзная, и недооценивать её нельзя.

Международный трек

Запад пока не демонстрирует готовности прекратить подпитку Украины оружием, окончательно перейдя в фазу «почти открытой войны» с Россией. Сама Украина с экономической точки зрения вообще не сможет стать функциональным государством.

По данным местного минфина, дефицит бюджета страны в 2022 году составит $22,94 миллиарда, что на 362,5% больше, чем в предыдущем году. Основной причиной этого стал рост расходов на 65,0%. В частности, из-за боевых действий военные расходы подскочили на 625%, а их отношение к общим тратам увеличилось до 37,6% по сравнению с предыдущим годом (тогда этот показатель составил 8,5%).

Непогашенный долг правительства Украины в 2022 году составляет $128 миллиардов, что на 52,4% больше, чем в предыдущем году. В 2022 году непогашенный внутренний долг составил $39,58 миллиарда, что на 31,5% больше, чем в предыдущем году. Поэтому успех наступления – для киевского режима в буквальном смысле вопрос жизни и смерти.

Не исключено, что положение дел с оперативной разведкой для России улучшится по результатам визита Си Цзиньпина. Как утверждают инсайдеры, есть соглашение об использовании спутниковой группировки КНР в интересах РФ.

Что характерно, Россия и Китай не забывают и о главной проблеме Пекина – присутствии США в Южной Корее, Японии и на Тайване. КНДР сообщила о создании собственного «Посейдона» - торпеды с ядерной боеголовкой. Больше всего поводов паниковать у Японии.

Активизировалась Британия, у которой целый принц Уильям посетил британскую базу в Польше, на границе с Украиной. Британские танки и системы вооружения кто-то должен обслуживать и ремонтировать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть