О возможной смены матрицы конфликта на Украине

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не исключил попытки удара ВСУ по Белгороду
23 марта 2023  19:57 Отправить по email
Печать

21 марта я предположил, что с целью смены матрицы конфликта на Украине и эскалации обстановки, англосаксы будут не «отрезать» Крым от России ударом по херсонскому или запорожскому направлению, а ударят по ближайшей территории России с попыткой захвата плацдарма на российской территории:

«Что, если Запад, с учетом очень неприятных для него итогов визита товарища Си в Москву, резко повысит ставки (уже повысил – трубку не взяли), то есть поменяет концептуальную матрицу идущего конфликта?

А тогда получится следующее.

Что Запад нанесет удар гораздо сильнее, чем просто по бывшим украинским территориям, чтобы «отрезать» Крым. То есть концептуально Запад будет не двигаться в рамках текущего конфликта, а произведет его масштабирование.

И тогда я вижу два возможных сценария. Первый – он наносит удар по самой ближней области России. ВСУ переходят границу России под предлогом какой-либо провокации, после чего на территорию Украины открыто заходят войска НАТО. В результате война начинает идти на территории России. А так как наших войск на всю линию фронта не хватает, то мы вынуждены будем оттянуться с новых российских и украинских территорий ввиду: а) численного превосходства войск НАТО; б) чтобы купировать прорыв войск противника на нашу территорию. На этом, собственно говоря, наша наступательная СВО заканчивается, и мы переходим в оборону на своей же территории.

Задача Запада проста – нанести такой удар, чтобы перенести боевые действия на нашу территорию, нанеся психологический удар по вере населения в политическое руководство страны. Параллельно войска НАТО выжимают наши войска с территории новых областей России до границы с Россией. После чего ВСУ выходят с нашей территории и призывают вместе с Западом начать мирные переговоры. Так как цели СВО не достигнуты, то это может вызвать кризис доверия населения к власти в стране».

Сегодня, 23 марта, подобное вероятное развитие событий с ударом ВСУ по Белгороду предположил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин:

«Одним из вероятных направлений для удара противника является Белгород, который может послужить в качестве «разменной карты» для давления на руководство России».

Таким образом, варианты рассматриваются, и, надеюсь, любой неожиданный удар ВСУ не станет сюрпризом для нашего Генштаба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть