Алексей Бобровский: Информационную войну мы ещё не проиграли

Короче говоря, сегодня сочетание событий хорошее. Его можно и нужно формировать самим. Это серьёзная работа!
20 марта 2023  23:15 Отправить по email
Печать

Информационные войны - это часть в том числе и геополитического противостояния. Их нужно уметь вести, планировать и быстро реагировать, находясь внутри них.

Сегодня прям звезды сошлись. Что-то, конечно, планировали, но не обошлось без стечения обстоятельств, графиков и чужих ошибок. Но именно такие периоды либо бьют по моральному состоянию, либо сильно улучшают его.

Темой # 1 стал, понятно, видит товарища Си в Москву. Хороший знак. Его даже информационно не смогли перебить всякие ордера в МУС и провокации на шахтах в ЦАР.

Именно такие и именно своевременные встречи влияют на умы во всем мире. Москва и Пекин имеют все шансы перехватить инфоповестку, если и дальше продолжат в том же духе.

Даже инициативы Си по Украине - это все в копилку формирования нового центра инициатив и принятия решений. Ясно, что позиции Киева и Москвы несближаемы. Тут важнее, что не Вашингтон, Париж или Берлин воспринимают как посредника обе стороны, а Китай - на восток смещается центр. Даже в дипломатии. Для запада это больно. Трамп это уже понял, написал в соцсетях, что мир, мол, делят без Америки, караул!

А в это же время в Москве проходит международная конференция «Россия-Африка». На уровне парламентариев африканских стран сегодня тоже звучат правильные слова. И они видят, кто тут в «изоляции». А летом Росконгресс в Питере соберёт форум «Россия-Африка», куда приедет порядка 40 африканских лидеров. Работать с Россией и нашими компаниями они очень хотят, потому что не боятся и уважают. Редкое сочетания ощущений в современном мире…

А что там у НИХ сегодня?

Ах да, грохнули банк с почти 170 летней историей. Кажется, швейцарское качество сильно подмочило репутацию. По сути банк лёг за два дня. А дальше ещё страшнее… кто следующий?

Западные страны, в частности страны ЕС охватила волна протестов. Франция уже неделю стоит на ушах и тонет в дерьме и мусоре. Полиция фигачит дубинками и травит газом протестующих, бастуют из-за высоких цен в Португалии, в Греции забастовка работников железных дорог. А 27 марта встанет и Германия! Выходят люди на улицы в Великобритании, Израиле, Молдавии, Грузии, Южной Корее…

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Кстати, о Трампе, во вторник главной интригой будет, арестуют его или нет. Как говорится: «Мы будем отходить в горы, я дам вам парабеллум». Обсуждают это абсолютно все.

В среду ФРС должен сказать и сделать нечто такое, что в идеале быстро успокоит американский банковский сектор, но можно не сомневаться, что Европе от этого будет только хуже. А при худшем раскладе ФРС напугает и Европу, и своих одновременно, тогда на рынках будет «кровавенько».

Короче говоря, сегодня сочетание событий хорошее. Его можно и нужно формировать самим. Это серьёзная работа! Традиционное пожелание МИДу, обратить уже внимание на нарушение гражданских прав кровавым макроновским режимом! МИД Ирана ещё вчера это безобразие осудил! И если бы ещё все постарались в помощи нашим ребятам под Бахмут/Артёмовском, это был бы важный психологический удар. Информационную войну мы ещё не проиграли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть