Какое «урегулирование» украинского конфликта Китай навязывает России

Глава МИД КНР выступил за мирный диалог и снижение эскалации в украинском конфликте...
7 марта 2023  17:08 Отправить по email
Печать

Пекин выступает за мирный диалог и снижение эскалации в украинском конфликте, заявил на пресс-конференции 7 марта министр иностранных дел КНР Цинь Ган.

«В сложившейся ситуации необходимо проявлять сдержанность, действовать рационально и продвигать мирный диалог. В кризисной ситуации на Украине наступил критический момент, нужно выбирать между восстановлением мирного процесса путём политического урегулирования и эскалацией кризисной ситуации путём подливания масла в огонь», – сказал он.

Китай вновь настаивает на «мирном диалоге» для урегулирования «кризисной ситуации на Украине». Требовать этого от Киева – пустое. Требовать этого от Запада Китай не в состоянии, да и не может разумно предполагать, что США и их союзники на такое требование откликнутся. Рассуждения же о том, что «кризиса на Украине... можно было бы избежать», вообще из категории «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Если реально отдавать себе отчёт в целях Запада по отношению России, то думать, что столкновения могло не произойти, – это, как минимум, странно. Вернее, кризиса можно было бы избежать, но при одном условии: если бы Россия полностью подчинилась Западу и превратилась по отношению к Китаю во что-то типа Украины по отношению к России.

Получается, что это указание на «необходимость проявлять сдержанность, действовать рационально и продвигать мирный диалог» обращено к России. Для нас начало мирных переговоров с нацистским киевским режимом сейчас при известной позиции США и их союзников – это отказ от достижения целей СВО, прекращение начавшегося оздоровления страны, тяжелейшие финансово-экономические последствия, глубокий политический кризис. В качестве итога такого кризиса я не исключаю даже развал России. Зачем же Китай этого требует? У всякого пиара есть границы!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть