Александр Ходаковский: Украина отрабатывает право носить ошейник Запада

Украина не наша собственность - это правда. Она - наша часть.
2 марта 2023  08:48 Отправить по email
Печать

Простые документы типа суточной ведомости выдачи снарядов и мин различным подразделениям ВСУ очень красноречивы. В верхней строке попавших к нам бумаг шаблонно забиты и советские артсистемы, и натовские, но бросается в глаза, что заполнены цифрами только ячейки под натовскими образцами вооружения. Напротив советских боеприпасов 152мм, и даже обычных 122 мм стоят прочерки. Исключение составляет только произведённая в СССР редкая 130мм система, которая хранилась в странах бывшего Варшавского договора и была передана Украине Западом.

Нормы выдачи я бы не сказал, что упитанные, но жирнее наших, а некоторые образцы очевидно дальнобойнее.

Что же, по всей видимости, с классической советской артиллерией у Украины проблемы - остаётся уповать только на Запад. В этой связи все явственней проступает роль этого самого Запада в этом конфликте, но наши "упоротые" плакальщики неизбежно скажут: мы же сами вынудили запад так активно вмешиваться? А я напомню, что история с Украиной, которая была создана Россией и в которой проживает во многом русское население - это сугубое дело России. Гораздо более сугубое, чем история с Мексикой, которую Америка считает зоной своего контроля, и в которую не пустит никого.

Разве не запад сделал всё через агентов своего влияния, чтобы превратить Украину в антиРоссию? Вы скажете, что рачительный хозяин приложил бы усилия, чтобы не разбазарить то, что считает своим по праву, — а разве среди вас нет тех, кто хоть однажды испытал унижение при виде разорения своего гнезда, которое вор совершил в ваше отсутствие? Так что же в таких случаях, — самим себя винить, или пытаться вора найти и наказать? Ответ очевиден.

Да, Украина не наша собственность - это правда. Она - наша часть. Пусть не обижаются нормальные украинцы, — но если бы Украина была самостоятельной, то история отношений с ней сложилась бы совершенно иначе! У России с Украиной было и остаётся столько взаимосвязей, что будь Украина субьектна - никогда бы она не пошла в здравом уме на разрыв отношений с Россией. Но она же не могла или не хотела сама строить свою политику, а захотела стать собственностью Запада! А раз так, то отказавшись от права на субъектность, она и судьбу свою уже не вправе определять, и если запад захотел её присвоить - мы вправе без спроса отстаивать свои интересы. Всё и сложно, и просто одновременно...

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Но тут нет соломонова решения, когда две женщины оспаривают дитя, а царь повелевает разрубить его пополам, и тогда родная мать уступает дитя сопернице, чтобы оно осталось жить - тут большая политика. Да и Украина сегодня - не беспомощное дитя. Она отрабатывает право носить ошейник Запада тем, что уже очень давно бросается на того, кто её выкормил - значит, у нас не остаётся иного выбора, кроме как выбить ей зубы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть