Голос Баку: «Сколько будет продолжаться секретная дипломатия – не понятно»

Ильхам Алиев: «мы готовы перевернуть страницу вражды и вернуть мир на Южный Кавказ»
28 февраля 2023  18:07 Отправить по email
Печать

По словам Ильхама Алиева, Россия как друг, союзник и сосед имеет особую роль в деле урегулирования межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией. Надеемся, что 2023 год будет прорывным в нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, сказал президент АР Ильхам Алиев на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. "Во всяком случае, мы настроены позитивно и конструктивно работать с армянской стороной, с российской стороной в качестве нашего друга и соседа, с тем, чтобы поскорее перевернуть эту страницу вражды и вернуть на Южный Кавказ мир", — сказал глава государства.

Как реагировали социальные сети Азербайджана на слова Ильхама Алиева?

Комментарии Телеграм-канала «Девичья Башня»:

ZaqaZver: а когда границы откроют обсудили?

Mamed: Только за полгода мирного договора ни разу нигде не всплыл его проект или информация по отдельным пунктам в договоре (кроме 5 наших принципы). Сколько будет продолжаться секретная дипломатия – не понятно. Армения предлагает какие-то свои варианты к мирному договору, это уже выход за 5 принципов, предложенных Азербайджаном. Поэтому желать быть в курсе того, что предлагает проигравший оккупант – абсолютно нормально, как по мне.

Рауф: Дипломатия всегда и везде была скрытной, иначе это не дипломатия, а демагогия. Нам озвучили принципы, которые выдвигает Азербайджан и этого достаточно. А вы по сути хотите всем миром участвовать в переговорах? Это уже будет базар, а не переговоры. Если бы государством правили, советуясь с миллионами по всем деталям, то это государство не протянуло бы и месяца. То, что агрессор предложил в ответ, есть в открытом доступе. И даже то, что мы отвергли тоже есть куча пресс-релизов.

Азербайджанцы комментировали встречу Ильхама Алиева и Сергея Лаврова на YouTube канале «BUDROOO NEWS»:

Ирада Джафарова: Дай Бог что бы все было мирно и благополучно. Мира всем нашим народам!

Seva Agazade: Голос Алиева бодрый, радостный, а у Лаврова лицо недовольное, видно наш президент не пошел на уступки и добился поставленных целей. Недаром перед встречей он встретился с Эрдоганом. Будем ждать хороших для Азербайджана новостей.

Нариман Танифаев: Наверное, требуется особый талант, когда хочется сказать хватит лукавить и изворачиваться, а приходится говорить о дружбе и союзничестве.

Merab Kemularia: 135 рейсов в неделю серьезная цифра. Это больше всего говорит о взаимовыгодном сотрудничестве.

Scorpio Scorpio: КПП Азербайджана на дороге в Ханкенди и Ходжалы и тотальный контроль всех, миротворцев вдвойне. А представители миссии красного креста, должны регулировать свою деятельность из Бакинского офиса. Весь Карабах - это Азербайджан в любом случае.

Рустам Doманйук: Лайк за дружбу между соседями, а тем, кто иронизирует против этого, с соседями лучше жить в мире, а не как с армянами

Зарифа: Пашинян наступает на грабли многих постсоветских “князьков”. Служить западу, а клянчить и обвинять Россию. Обычно это плохо заканчивается. Поживем-увидим.

Азербайджанцы делятся своим мнение в Телеграм-канале «Caliber»:

Ibodat: Дружба с Россией, — это как дружба барсука и медведя. У медведя зачесалась спина, он попросил почесать барсука, барсук по - по-дружески почесал, в другой раз у барсука зачесалась спина, барсук попросил медведя почесать ему спину, медведь так почесал, что бедный барсук до сих пор полосатым остался.

Бахтияр R: Интересно, почему экспертный совет Российско-Азербайджанский, а не Азербайджано-Российский? В Баку вроде встречаются и алфавитный порядок никто не отменял. Пора начать на такие детали внимание обращать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть